как отговорить мужа пить меньше или вообще не пить? - вопрос №2531357

добрый вечер, уважаемые психологи! решила посоветоваться у вас по такому вопросу. живём с мужем 2 года в браке, 3 идёт. он хороший, работящий, заботливый, но есть одно но!.. любит выпить. по небольшим праздникам (день рождение, свадьба, к примеру). вот сегодня был корпоратив на работе, говорю, ты ж смотри, немного!!! в итоге пришёл еле держась на ногах. то есть на мою просьбу наплевать...! разговаривала на эту тему сотни раз, да да, я понял, и, опять 25! договариваемся, немного выпей и всё, хватит! но нет же, её же надо всю выпить, это же последняя! за кодирование думала, но не хочется как то проводить и начинать эту процедуру. у него отец пил, но по словам мужа был работящий. это алкогольная зависимость наверное в генах. подскажите, как добрым словом, или ещё чем объяснить, либо не пей, либо знай меру!!! устала от этого. постоянно в напряге. спасибо.

Ответы

Вы мужа изменить не можете и никто не может менять другого человека  под себя..

 ЧТо Вы можете -это изменить себя. причины… ( да, да, именно причины, что муж пьет)-  находятся в жене.

 и что бы изменился муж, сперва нужно Вам самой измениться,

Убрать претензии, обиды начиная с своего папы.