Здравствуйте! У нас проблема в семье уже 10 лет. не знаю как с этой проблемой бороться.Муж был женат и есть ребенок от того брака. когда предлагал - вопрос №2533431

мне жениться на нем я согласилась и у нас появился ребенок. с той семьей не общался до меня и сказал мне что не будет общаться и видеться.я в это поверила.Думала вот будет настоящая у нас семья.но меня все время гложет что он с ними общается скрытно а на мои вопросы раздраженно отвечает нет «не общаюсь».вот подрос ребенок от того брака и ищет с ним общение через его родственников но все это происходит за моей спиной.так же нашла сайт где он зарегистрировался и общается.я попробовала падать заявку в друзья он проигнорировал мол нечего мне там делать.все внимание он сейчас дает работе мол сильно занят и уставший постоянно.меня называет истеричкой и пора мне обратиться к психологу.я не понимаю почему так происходит.весь этот обман за спиной проделывает.подговаривает родственников своих против меня.наговаривает на меня. что мне делать помогите пожалуйста!!!
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Нельзя выбросить жизни ее часть и сделать вид, что ее не было. Если Ваш муж общается со своим ребенком — это его как раз характеризует с хорошей стороны. Плохо только то, что он Вам сказал об обратном. Возможно причиной обмана является Ваше неприятие этой ситуации, и Вашему мужу проще врать Вам, чем быть откровенным.
С другой стороны, это Ваши догадки и причина может быть в другом. В любом случае, разобраться в ней в таком формате Вы не сможете. Выберете специалиста, который поможет выстроить доверительные отношения с мужем и убрать то в Вашем отношении к мужу и его семье, что Вам на данный момент мешает это сделать.
Здравствуйте, Наталья. Проблема в вашем недоверии и попытках поймать мужа на вранье. Перестаньте это делать и проблема исчезнет. И не требуйте, чтобы муж прекратил общение со своим ребенком, это не правильно.
Здравствуйте Наталья. Какие проблемы создает для вас, то что муж общается с ребенком из прошлой семьи? Если бы вам предположим запрещали общаться со своим ребенком, как бы вы стали реагировать? Если бы он не обманывал и не скрывал, что общается с ребенком, вы бы себя спокойно чувствовали? Вас что задевает, то что он обманывает, или то что он общается с ребенком?
Здравствуйте, Наталья.
Как Вы видите решение проблемы? Решений, на самом деле много. Я бы предложил поработать с тревожностью, страхами, самооценкой. А как Вы полагаете, чем именно мы можем Вам помочь?
Здравствуйте, Наталья. То есть, если он общается с ребенком от предыдущего брака, то ваша семья от этого становится не настоящей?
Если Вы хотите наладить и гармонизировать отношения в семье, проработайте со своей ревностью, измените свое отношение к его ребенку и общению с ним отца, и Вы увидите, как невероятным образом изменятся и ваши отношения.