Здравствуйте! У нас проблема в семье уже 10 лет. не знаю как с этой проблемой бороться.Муж был женат и есть ребенок от того брака. когда предлагал - вопрос №2533431

мне жениться на нем я согласилась и у нас появился ребенок. с той семьей не общался до меня и сказал мне что не будет общаться и видеться.я в это поверила.Думала вот будет настоящая у нас семья.но меня все время гложет что он с ними общается скрытно а на мои вопросы раздраженно отвечает нет «не общаюсь».вот подрос ребенок от того брака и ищет с ним общение через его родственников но все это происходит за моей спиной.так же нашла сайт где он зарегистрировался и общается.я попробовала падать заявку в друзья он проигнорировал мол нечего мне там делать.все внимание он сейчас дает работе мол сильно занят и уставший постоянно.меня называет истеричкой и пора мне обратиться к психологу.я не понимаю почему так происходит.весь этот обман за спиной проделывает.подговаривает родственников своих против меня.наговаривает на меня. что мне делать помогите пожалуйста!!!
24.07.17
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Нельзя выбросить жизни ее часть и сделать вид, что ее не было. Если Ваш муж общается со своим ребенком — это его как раз характеризует с хорошей стороны. Плохо только то, что он Вам сказал об обратном. Возможно причиной обмана является Ваше неприятие этой ситуации, и Вашему мужу проще врать Вам, чем быть откровенным. 
С другой стороны, это Ваши догадки и причина может быть в другом. В любом случае, разобраться в ней в таком формате Вы не сможете. Выберете специалиста, который поможет выстроить доверительные отношения с мужем и убрать то в Вашем отношении к мужу и его семье, что Вам на данный момент мешает это сделать.
24.07.17
Здравствуйте, Наталья. Проблема в вашем недоверии и попытках поймать мужа на вранье. Перестаньте это делать и проблема исчезнет. И не требуйте, чтобы муж прекратил общение со своим ребенком, это не правильно.
24.07.17
Здравствуйте Наталья. Какие проблемы создает для вас, то что муж общается с ребенком из прошлой семьи? Если бы вам предположим запрещали общаться со своим ребенком, как бы вы стали реагировать? Если бы он не обманывал и не скрывал, что общается с ребенком, вы бы себя спокойно чувствовали? Вас что задевает, то что он обманывает, или то что он общается с ребенком?
24.07.17
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Наталья.
Как Вы видите решение проблемы? Решений, на самом деле много. Я бы предложил поработать с тревожностью, страхами, самооценкой. А как Вы полагаете, чем именно мы можем Вам помочь?
24.07.17
Здравствуйте, Наталья. То есть, если он общается с ребенком от предыдущего брака, то ваша семья от этого становится не настоящей? 
Если Вы хотите наладить и гармонизировать отношения в семье, проработайте со своей ревностью, измените свое отношение к его ребенку и общению с ним отца, и Вы увидите, как невероятным образом изменятся и ваши отношения.
24.07.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
7 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store