Добрый вечер! Уважаемые психологи! Объясните мне, пожалуйта,для чего мне звонит бывший мужчина(расстались по его инициативе), редко.но звонит, - вопрос №2534082

особенно когда увидит, делает комплименты, периодически возвращается к той теме.что мы расстались.что он ТАКОЕ пережил, что была отдушина, а теперь нет… но тут же начинает как-бы успокаивать. все пройдет, Оля, все забудется… Он женат, мы встречались 4 года, но т.к. он занимает очень высокий пост(пошли слухи о нас) он решил расстаться. Я, конечно, очень хочу возобновить отношения, но не понимаю его… он три месяца молчал, а потом как гром серди ясного неба! И ничего не говорит о встречах, но звонит… Зачем? Есть ли надежда у меня? Смогу ли я его вернуть? Может он ждет от меня инициативы? Я от него не требую ухода из семьи!!! Он это прекрасно знает. Мы встречались и были счастливы… Я смирилась и старалась забыть… Как вдруг эти непонятные звонки!!! Для чего????????

Ответы

Здравствуйте!
Исходя из вашего рассказа я могу предположить, что у него есть малозаметное чувство вины и немного жалости к вам, а может и любви. Вот и звонит, чтобы закрыть в себе это чувства вины, узнать о проблемах, которые требуют его участия и помощи.
Таким образом не исключаю, что он совсем не думает о возврате отношений. Но вина и жалость (желание оказать поддержку) подталкивают его к продолжению общения.
На мой взгляд вам лучше принять это общение как просто общение. Не стоит предлагать отношений, чтобы не создать проблем для его семьи и даже не создать мыслей у него о разрыве семейного союза.
Конечно, решать вам! Возможно, что вы хотите другого и готовы ради этого поступиться чем-то.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Ольга. Вполне вероятно, что он не против возобновить ваши отношения. Своими звонками «прощупывает почву», хочет выяснить, готовы ли Вы возобновить связь. Если готовы, то можете ему намекнуть на это. Но если Вы точно готовы только к легким отношениям без обязательств и перспективы. Подумайте, не появится ли у Вас в дальнейшем желание большего? Если не уверены, то лучше не возобновлять отношения, а то велика вероятность эмоциональной зависимости.
Здравствуйте, Ольга!
Вы правы, ничего хорошего не будет в результате этих звонков. Но звонит он по причине эмоционально не завершённых отношений. Вам двоим нужно осознать какое будущее возможно в вашем случае.
Если Вы оба хотите возобновить отношения, это возможно… Но через какое -то время проблема повторится.
Нужно ли это Вам?