Отношения - вопрос №2536469

Здравствуйте! Моя проблема в том, что я совершенно не умею выстраивать отношения с людьми. В любой компании я сижу в уголке и молчу. Мне неинтересно с ними и я не знаю, о чем говорить, поддерживать светскую болтовню-не мой конек. Это замечают и сторонятся меня в ответ. Любовные отношения мне также не интересны, хотя порой и хочется иметь просто друга-знакомого, не лезущего в душу. Как мне справиться с этим?

Лучший ответ по мнению автора

С чем именно Вы хотите справляться? Не интересно, не общаюсь. Не интересны отношения любовные,  не выстраиваю. Это же чудесно все. Когда будет интересно, тогда появится и огонь и жар и желание вкладываться в процесс. Интроверты великолепно себя чувствуют в одиночестве и не испытывают нужды в частом и близком общении. Сидит кто-то в соседней комнате и этого вполне достаточно. Зачем рваться делать то, что не приносит радости. Надо наслаждаться тем, что не надо в себе искусственно создавать. Быть собой. И соответственные близкие по духу люди обязательно появятся в поле зрения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Ваша ситуация понятна.
Но у меня есть несколько вопросов: зачем вы бываете в компаниях, в которых вам не о чем говорить и о чем-то общаться?
Зачем вам нужна отношения с девушкой? Понимаю, что здесь ответ может быть очевиден, но вы все-таки внимательно отнеситесь к вопросу и внимательно ответьте на него.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Анна. Зачем справляться с тем, чего Вы не хотите, и не нравится?
Постарайтесь понять, чего Вы действительно хотите? А ясно и четко определив это для себя, мы и подскажем, как к этому прийти.