Беременность - вопрос №253908

Что делать? Я беременна 2 месяца. Хочу родить ребенка. Мой молодой человек, живём вместе в моей квартире второй год вместе с моим ребенком от первого брака, каждый день спрашивает нужен ли нам ребенок? Материально я от него не завишу, содержу себя сама, квартиру, машину оплачиваю сама. Но он ежедневно расстраивает меня, говорит, а если мы не будем жить вместе, еслион завтра не придет? Как быть? Может быть сделать аборт и расстаться? Чем жить постоянно в страхе, что меня оставят одну с двумя детьми?

Ответы

 Здравствуйте, Евгения. А Вы хотите родить для этого молодого человека? Если Вы никак не зависите от него, то в чем проблема? просто страх остаться одной? Судя по распросам вашего МЧ, он явно не готов к такой ответственности. Но мужчине очень сложно быть готовым к такой ситуации. Но поговорить с ним нужно обязательно, без намеков. Спросите прямо — готов ли? Хочет ли? Боится, что сбежит? Если он действительно не готов, то и поддержки после родов вы, если и увидите, то не сразу. Но решать, безусловно, только Вам.

   решать что делать  сейчас только вам… и знаете почему?… потому, что отвечать за  последствия того или другого своего  решения можете только вы  - это классика психологии и жизни

 а теперь по существу — вы женщина  и решение по беременности только за вами, а то, что сейчас вы живете не с мужчиной, а перерослым  капризным и истеричным ребенком  в обличии мужчины  - это  наверняка поправимо в будущем  , но сейчас  вам просто следует это осознать что бы не путаться в понятиях

   не берите во внимание его поведение — оно вас занижает, дезориентирует и путает страхом — включите в себе женщину и примите решение  - все остальное будет потом… или не будет это уже следствие того, что вы себе скажете сейчас

 будет трудно  - выбирайте психолога и получайте помощь

Как быть — в итоге решать сам. Но чем вы хотите этого ребёнка и можете содержать и его и первенца. То что вам говорит молодой человек — это абсурд. Он просто не уверен в себе.  Вы уверены в себе и своих силах — так будте сильной и гордой.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.