Отказ о субсидировании - вопрос №254327

Сазонова Марина Викторовна! Я являюсь обманутым дольщиком компании СУ-13 г. Томска. 
Администрация томского района работая над решением проблемы обманутых дольщиков обанкротившихся компаний, вынесла постановление о субсидировании аренды жилья или предоставление место проживания дольщиков. Я в свою очередь собрала все необходимые документы. НО мне отказали в этом субсидирование по причине того что моя несовершеннолетняя дочь Сазонова  Софья (4 года) имеет долюсобственности.
Я состояла в браке с Сазоновым Михаилом Алексеевичем 2010 году наш брак был расторгнут судом есть свидетельство о расторжении брака. в моем паспорте стоит печать. Дочь после расторжения проживает со мной. Но прописана по месту прописки бывшего мужа, то есть у мужа родителей. Квартира где прописана моя дочь и бывший муж приватизирована в 2009 году, таким образом моя дочь и мой бывший муж внесены в приватизацию квартиры и имеют 1/6 доли квартиры ( квартира 47 квадратов в ней прописаны 6 человек: отец собственник, мать, младший сын, старший сын- это мой бывший муж и внучка- это моя дочь). я в сое время написала отказанную на внесения меня в приватизации квартиры как сноха, будучи еще замужем. Я прописана была у своего отца в квартире.
В постановлении о субсидировании говорится, что я имею право на субсидировании если я и моя семья не имеет какой либо собственности. 
Я не имею ничего, кроме как обманутый дольщик недостроенную собственность и то по предварительному договору. 
Так же есть закон в котором говориться ( не помню его если честно) что члены моей семьи являются мои родители, мой муж, и мои дети. 
Мне пришлось выписаться из квартиры отца и прописаться к подруге, для того чтобы удовлетворить требования постановления о проживании в квартире не имеющего ко мне никакого родства и собственности.
Но требования о том что мой ребенок тоже не должен иметь собственности так как он проживает со мной я выполнить не могу. Это не возможно!
Помогите пожалуйста, я считаю что доля в квартире моего ребенка и должна иметь никакого отношения ко мне как обманутому дольщику на получении субсидировании. 
если закон о правах собственности ребенка который не распространяется на родителей, тем более что я разведена. 

В  уведомление об отказе. написано:

На основании выписки из Единого государственно реестра прав на недвижимое имущество и сделок  с ним Сазонова Софья Михайловна, член Вашей семьи, имеет 1/6 долю в праве на  квартиру. В соответствии с п.п 4 п. 4 Порядка, утвержденного постановлением Администрацией Томской области от 30.12.2011 № 447а (далее -Порядок) в  целях получения государственной поддержки гражданином предоставляются выписки из Единого государственно реестра прав на недвижимое имущество и сделок  с ним об Отсутсвии на правах собственности всех членов семьи другого жилья на территории Томской области.

На основании этом мне отказали в субсидировании.

Постановление Администрации Томской области от 30.12.2011 N 447а «Об утверждении Порядка осуществления государственной поддержки граждан — участников долевого строительства в виде частичной компенсации затрат, связанных с наймом (арендой) жилых помещений»

Очень прошу помогите.!!!!

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store