Здравствуйте. Буду очень признательна за рекомендацию, что делат если больной с Биполярным расстройством не хочет идти к врачу. - вопрос №2544528

Ответы

Вызвать врача на дом.
Здравствуйте!
А кто ставил диагноз? Если диагноз поставлен психиатром по месту жительства, значит вы можете обратиться к нему, показать мед. книжку и рассказать о ситуации, тогда он подскажет что и как лучше. Если диагноза никто не ставил, а это только ваше предположение, значит нужно как-то договариваться или вызывать врача на дом при появлении такой возможности.
Здравствуйте. Такие больные после освидетельствования психиатром, состоят на учете в психиатрическом диспансере, поэтому родственникам можно вызывать врача из этого диспансера для посещения больного на дому. Если были психотические эпизоды и больной является тяжелым, тогда он может быть полностью или частично лишен дееспособности с назначением опекуна или попечителя, которые имеют право содействовать медосмотру и лечению таких пациентов. На крайний случай — вызов спецбригады скорой помощи.