Псковская область

Микрофинансовая организация подала на меня в суд и в одностороннем порядке, не уведомив меня вынесла судебное решение и передала его судебным - вопрос №2545047

приставам. Они арестовали счет в банке, на который перечисляют алименты. Мне необходимо подать в суд исковое заявление на пересмотр решения по процентам и начисленным штрафам. Как правильно это все оформить и какие документы необходимы.

Ответы

Buh

Скорее всего вынесен судебный приказ раз Вас даже не уведомляли. Вам нужно получить в мировом суде судебный приказ и в 10-дневный срок с даты получения подать на него возражения в заявлении об отмене судебного приказа. Судебный приказ должны отменить, истцу разъяснить его право на подачу искового заявления.

Определение об отмене судебного приказа нужно отнести в ФССП, чтобы прекратили исполнительное производство. Хотя согласно подпункту 12 пункту 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) средства и так не должны взыскиваться за счет алиментных доходов. Здесь параллельно можно хоть сейчас подать заявление в ФССП.

Ну а дальше ждать иска, где заявить ходатайство о снижении штрафных санкций со ссылкой на ст.333 ГК РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.