Мне нужна помощь. я запуталась:) - вопрос №2545385

Всем доброго времени суток! Я бы хотела найти здесь хорошего специалиста, у меня нет прям уж каких-то капитальных проблем, но по мелочи и там и тут, иногда невыносимо хочется с кем-то поговорить и получить на это какую-то реакцию.
Мне 31 год, я давно замужем, есть ребенок. Мой брак очень хороший в целом, исключая тот момент, что я полтора года назад завела себе любовника, вполне осознанно. Этот любовник старше меня почти на 20 лет и мы редко с ним видимся. Я жду от него какой-то неезмной любви и поступков в стиле «я вот на башенном кране залез в твое окно и принес тебе чашечку кофе и цветы». Но в то же время я вполне отчетливо осознаю, что этого не будет и это мне в принципе и не надо (если только потешить самолюбие). Этот мужчина мне рассказал о своих фантазиях о его подчинении в сексе, что меня и привлекло. У меня регулярный секс с мужем, хороший и качественный.Чаще всего мои фантазии о легком доминировании мужчины над женщиной (ну пришел такой брутальный мужик и взял прям у дверей..))) либо о групповом сексе, где много мужчин. Но с любовником же я хочу другого. Мы уже пробовали совсем легкое, легче некуда, мое доминирование над ним и мне понравилось. Но фантазии о брутальном мужике так и остались. У любовнику (как мне кажется) у меня глубокие чувства. Он как раз таки такой брутальный мужчина в жизни, но который вдруг захотел быть возле моих ног. Я хочу продолжать отношения, но я не хочу рушить свою семью. Меня это все тревожит. Я кажусь себе шлюхой (иногда мне правда это нравится), но в то же время каждое утро я начинаю с мыслей о нем, мы постоянно общаемся и я втянулась так, что не могу даже помыслить о том, чтобы закончить и лишить себя такого счастья. Иногда мне кажется, что все это самообман (как-то там у классика было — про пустой чемодан, который заполнили сеном, так и в жизни — заполняем место, чтобы пустоты в душе не было). Очень долгое время с ранней юности я была влюблена в одного человека и очень долго из-за этого мучалась, даже будучи уже замужем я вспоминала его и все равно он занимал мои мысли в течение дня. У меня было достаточное количество мужчин, отношений серьезных и не очень. Но пока не появился нынешний любовник — все мысли были о том человеке из моего прошлого.
Такие отношения я считаю нездоровыми. Мне хотелось бы немного разобраться в себе. Любовник часто говорит о своем возрасте, что мне наверное не хватает отца, поэтому я выбрала его (да, чего спорить, с отцом у меня были ужасные отношения, отец был алкоголик и десять лет назад умер). Иногда я с ним соглашаюсь. Завести отношения для просто секса — этот вариант не интересен. Похоже, я невротик и мне нравится страдать и ковыряться в себе.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да, вы верно заметили, что личные отношения с любовными объектами часто имеют связь с образами отца или матери. Скорее всего и у вас есть эти невидимые нити бессознательных сценариев и форматов поведения родителей. Если ваш отец был зависимым, значит ваша мама была созависима от него, вот и вы пишите о том — "Чаще всего мои фантазии о легком доминировании мужчины над женщиной..."

Ваш муж и любовник будто воплощают две ваших разных части, два ваших разных желания, два ваших образа. С одной стороны муж и желание доминирования мужчин, с другой стороны любовник и "
мое доминирование над ним". С одно стороны вы считаете — "Мой брак очень хороший в целом", но с другой стороны — "Такие отношения я считаю нездоровыми". Я бы сказал, что вы не запутались, а ваши желания расщепились на две части, скорее всего это произошло намного раньше, просто сейчас проявляется таким образом. Необходимо анализировать разные события вашей жизни, связывать их во взаимосвязанные цепочки и формировать цельность вашего представления о себе и своих желаниях.

«Я бы хотела найти здесь хорошего специалиста… иногда невыносимо хочется с кем-то поговорить...»- именно это вы можете сделать на этом сайте, выбрать эксперта, который вам понравится и начать с ним индивидуальные консультации над своими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. На самом деле не все так запутано. Вы написали, что не хотите разрушать свою семью. Значит нужно искать то, что не хватает Вам в отношениях с мужем, то, что Вы ищите на стороне и как этот недостающий элемент реализовать в отношениях с мужем и построить с ним по-настоящему гармоничные отношения. Корень проблемы, действительно тянется из детства. Обращайтесь, помогу разобраться.
Здравствуйте. В Ваших желаниях, да и в целом, в вопросе, присутствуют противоречия. А это — внутренний конфликт. И этот конфликт вызван чувствами и мыслями о человеке из прошлого. Вот с этим прошлым и нужно проработать. Обращайтесь.