Республика Мордовия

Здравствуйте ! Мной был заключен договор с индивидуальным предпринимателем на приобретение пластиковых окон.Расчет за приобретенный мной товар я - вопрос №2548783

должна была оплатить пари помощи кредита.Банк одобрил кредит, но процентная ставка меня не устроила и я отказалась от кредитования.Продавец был тут же об этом проинформирован по телефону, на что мне было сказано, что отказаться уже нельзя, т к подписан договор купли-продажи и я должна возместить неустойку, т е все понесенные расходы связанные с заключением и исполнением договора.Для расторжения договора я должна явиться в город, сама проживаю в селе, но для заключения договора ко мне приезжали на дом.Правомерны ли их действия по отношению ко мне и как расторгнуть с ними договор.Должна ли я выплатить им какие то неустойки, ведь окна даже еще не были произведены и не запущены в производство.С момента заключения договора и до моего отказа от их услуг прошло не более 12 часов.

Ответы

Здравствуйте, для полного и грамотного ответа необходимо изучить условия Вашего договора. По общему правилу: расторгнуть договор можно, направив соответствующее уведомление о расторжении договора либо в судебном порядке.