Добрый день. Мне 14 лет, через 15 дней едем на море, как раз в это время должны пойдти месячные. Как можно сделать, чтобы они пошли на 10 дней позже - вопрос №2548893

или на оборот пошли раньше на 10 дней. В интернете пишут только про противозачаточные таблетки. Можно ли мне начать пить, для отсрочки месячных? Или может есть какое то средство? спасибо заранее за ответ

Ответы

Добрый день! Действительно, можно регулировать менструальный цикл с помощью оральной контрацепции. Однако, это возможно лишь в тех случаях, когда женщина пользуется данными препаратами в течение длительного времени (от 3 месяцев). Учитывая сроки и ваш возраст — увы, безопасного ничего нет.