Я в гражданском браке. Вместе 5 лет. Но я не счастлива. В моей жизни появился мужчина, но он из другого города и женат. В его браке тоже все неладно. Детей нет. Но есть совместное жилье. Жена старше - вопрос №2549552

его и он для нее скорее сын, которого нужно воспитывать, чем Муж и Мужчина. Мы познакомились случайно и чувства проснулись моментально. Начали общаться, он стал приезжать ко мне. С каждой встречей мы стали понимать, что не можем уже друг без друга. Этому общению 4 месяца. За это время все как-то резко сменилось, я потеряла работу, муж стал непонятно заботливым чего раньше вообще не было и в помине, а мой Мужчина стал настаивать на переезде к нему. Он обещает, что снимет квартиру и переедет ко мне и так быстрее сможет развестись, потому что сейчас психологически это очень сложно-жена постоянно манипулирует суицидом и рыдает, не отпуская его… что мне делать? Я очень рассчетливый человек. И просмотрела все варианты. Сейчас, пока не нашла работу, самое то уехать, ведь если найду-врят ли уже сорвусь. С доугой стороны. Путей возврата у меня не будет. Уехав, я бросаю и мужа и жилье и карьеру. Я потеряна… помогите, пожалуйста
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катя.

Это очень хорошо, что вы пытаетесь все обдумать здраво. Но вы не берете в расчет несколько важных моментов.

Первое, касательно мужчины. "Он обещает, что снимет квартиру и переедет ко мне и так быстрее сможет развестись, потому что сейчас психологически это очень сложно-жена постоянно манипулирует суицидом и рыдает, не отпуская его". Интересно, что мешает мужчине уже сейчас снять квартиру для вас, съехать от жены и быстрее развестись? Если он считает, что жена прекратит рыдать и манипулировать в случае его переезда? Хотя, это не очень логично. Если жена действительно так себя ведет, то она будет так себя вести независимо от того, где живет этот мужчина. Поэтому связи тут никакой. Либо мужчина не собирается разводиться и поет песни типичные для любого женатого мужчины, желающего иметь любовницу. Либо это слабый, не имеющий собственного мнения мужчина, не могущий отстаивать свои границы и принимать свои решения, ведомый на манипуляции. Первое более вероятно, чем второе.

И о вас. Что мешает вам расстаться с сожителем, который вам не муж и с которым вы не счастливы? независимо от того, уедете вы или нет? "
Уехав, я бросаю и мужа и жилье и карьеру." — тут вообще непонятно, потому что вы пишете, что работу вы потеряли — то есть карьеру уже не бросаете. Мужчину, с которым несчастливы — нужно ли вам это? Жилье — если оно ваше, оно вашим и останется, почему теряете?

И маленькое отступление. Всегда рекомендуется прежде чем начинать новые отношения завершить предыдущие. Это нужно сделать и вам, и вашему любовнику. Всегда нужно взять паузу, переосмыслить, что пошло не так в предыдущих отношениях, почему вы не были счастливы, какие вы допускали ошибки. Желательно пообщаться на эту тему с семейным психологом. Чтобы не забрать с собой эти ошибки в новые отношения. Бегство из одних отношений в другие, как правило, редко заканчивается хорошо.
Уважаемая Катя!
Решившись на переезд в неизвестность Вы рискуете.
Неизвестно, сможет ли об бросить жену и снять квартиру.
Говорить — одно, а сделать — совсем другое.Когда он решит вопрос с женой и будет иметь жилье, тогда подумайте.
Понимаю, что эмоции говорят одно, но подключите логику. Муж стал внимательнее. Это хорошо. На кону жилье и карьера. Взамен неизвестность и уж как-то все шатко.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Катя. Если Вы действительно расчетливый человек, то предложите ему сначала развестись, а уже после этого, будете планировать вместе будущее.
Кроме того, если говорить о расчете, то любые отношения, прежде чем начать, нужно завершить и отпустить эмоционально прошлые. И это нужно сделать вам двоим. Тогда они и могут иметь перспективы. В противном случае, вряд ли.
Здравствуйте, Катя.
    Давайте как разделим проблемы на его и Ваши. Его проблемы Вас не касаются, как не касается (и не должна влиять на Ваш выбор) его мотивация. Он в отношениях «сынок» — т.е. не мужчина, не может принимать ответственность (стало быть, так и будет искать причины и обещать). Вам такой нужен? А Ваш муж он какой? Если ли то, что объединяет их (например инфантилизм)?
   Теперь Ваши: Вы не чувствуете себя счастливой, и вместо того, чтобы понять причины Вашего несчастья (а оно Ваше, в Вашей голове. И причины здесь не «неправильно» выбранный мужчина, а гораздо глубже: детство, детско родительские отношения, пережитые травмы и т.п.), Вы стремитесь поменять «неправильного» мужчину, на того, кто «принесет Вам счастье». Т.е. реагируете на следствия, не понимая причины. Так Вы всю жизнь пробегаете, потеряв не только «мужа, жилье и карьеру», но и саму себя.
    Для начала, я бы рекомендовал сделать анализ прошлого, и найти истинную причину того, что «не чувствуете себя счастливой». Далее, мы это прорабатываем и Вы решаете, что делать с браком: сохраняете его, постепенно приводя отношения к гармонии (это возможно) или нет. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.