Добрый день! Живу в гражданском браке, двое детей 9 и 1,5 лет, Пока в декрете. После нескольких дней отсутствие в квартире нашла под кроватью презервативы и явные следы пребывания чужого. - вопрос №2549870

Спокойно, без повышения голоса на всё указала — он всё отрицает и молчит. Запись с камеры видеонаблюдения дома показать отказался. На второй день попыталась говорить о доверии и том, чего ему не хватает. Он нахамил, собрал рюкзак, зубную щетку, бритву и уехал. На следующее утро телефон не взял, смс игнорирует, попросила перевести на жизнь деньги — никакой реакции. Зная его, могу предположить, что ждет от меня действий по его возврату. Не знаю как поступить — ждать и как долго, наступить себе на горло и идти унижаться? Семью хочу сохранить, но с уважением ко всем.
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения. "Зная его, могу предположить, что ждет от меня действий по его возврату." — Этот человек манипулятор?
Если Вы нашли чужие и прочие вещи, и предметы, существенно подрывающие доверие в отношениях, при этом человек ничего вразумительно не пояснил, а наоборот, занял атакующую, обвинительную позицию, то речи в таких отношениях об уважении, увы не идет.
Вот и стоит обдумать, что и какую семью хотите сохранить. Да и есть ли семья вообще?
Почему вы в этом сожительстве не узаконили отношения? Видимо один из вас этого не желает, а соответственно, и сожительство не воспринимает как семью.
Вот Вам и почва для размышлений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Евгения. У мужчины были время и возможность убрать следы «чужого»? Если были, почему он этого не сделал? Вы для него в какой роли выступаете, мамы, воспитателя? Или равноценного партнера? Если взять  отрывок вашего текста, вот этот: "Спокойно, без повышения голоса на всё указала — он всё отрицает и молчит. Запись с камеры видеонаблюдения дома показать отказался. На второй день попыталась говорить о доверии и том, чего ему не хватает. Он нахамил," Вырвать его из контекста и дать прочитать постороннему человеку. У меня возникнет впечатление, что это диалог взрослого с провинившимся ребенком. Это ваш обычный стиль общения с ним? И в других контекстах вы с ним разговаривали с подобной позиции. Что вы о нем знаете. Вы хотите сохранить семью с уважением ко всем. Ваш муж в эти все входит? Его вы уважаете? Он чувствовал ваше уважение?
Евгения, добрый день! Я считаю, что уважение — это один из основных пунктов в семейной жизни. И уважение в отношениях не может строиться без уважения к себе. Если вы чувствуете, что унижаетесь, наступаете себе на горло — то это точно не путь к счастливым отношениям с этим человеком.
Здравствуйте, Евгения!
То, что Вы живете так долго в сожительстве показывает, что кто-то из Вас не относится серьезно к этим отношениям. Тогда как здесь можно говорить об уважении, когда есть еще и совместные дети?
Уважение в отношениях должно исходить от обоих людей. Если поведение Вашего мужчины унижает Вас и заставляет наступать себе на горло, то, к сожалению, это нельзя назвать нормальными и счастливыми отношениями. Вам нужно только решить, хотите ли Вы дальше унижаться и сохранять семью, в которой отсутствует уважение взрослых между собой, и Вы занимаете позицию жертвы.
Здравствуйте, Евгения! Создается впечатление, что у вас разные цели в союзе с вашим мужчиной. Вы хотите семью, рожаете детей, идете на уступки и т. д. А какие цели у вашего партнера. Вам изменили в квартире, где вы живете… Почему? Что к этому привело? Мужчина объяснений не дает.
Не знаю как поступить — ждать и как долго, наступить себе на горло и идти унижаться? Семью хочу сохранить, но с уважением ко всем.
Выбор можете сделать только вы. Можете ждать. Как долго? А на сколько сил ваших хватит… Можете наступить себе на горло и унижаться. Но тогда будьте готовы к тому, что этот сценарий повторится. Что тогда делать будете? Вы собираетесь сами себя ЛОМАТЬ!!! Хотите сохранить семью — хорошее желание. А есть ли семья? Есть ли что сохранять? Или это только в вашем понятии семья, а мужчина видит это по другому? Про какое вы уважение говорите? Вам изменяют и не скрывают этого. Вам необходимо все обдумать и взвесить. если есть возможность, поживите какое-то время отдельно. Материально он все равно обязан вас поддерживать и помогать. Вы можете сделать вид, что ничего не было. Вы можете дождаться и поговорить и все выяснить, потом принимать решение.
Уважаемая Евгения!
На самом деле ничего страшного не случилось.
Предположим он привел кого-то для смены ощущений. И что? Он имеет на это право. Вы уже давно живете вместе и наверняка появилась привычка друг другу. А стараться каждый день нравиться мужчине — тяжкий труд. Надо меня имидж, прическу и т.д… Отдельный разговор.
Проще закрыть глаза на разовую связь. Очень хорошо, что он заботится о здоровье и пользуется презервативами. При случае похвалите его за это.
Опытные женщины сквозь пальцы смотрят на такие поступки.
Так что миритесь и не забивайте себе голову ерундой всякой
Мудрости Вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
пока женщина с ребенком мужчина с другой
все ли хорошо у вас с интимом и всегда ли все 9 лет например
мнение обоих сторон важно
получается вы жена и мать
а он так и не включился в свои новое положение  мужа и отца