добрый день.в квартире живет 2 кобеля,немецкая овчарка 10 лет и дворняжка 5лет.в последнее время овчарка начала себя невыносимо вести.на даче бегает по лестнице туда сюда и днем и ночью хотя раньше - вопрос №2550007

он крайне редко поднимался на второй этаж.вернулись в москву он постоянно ходит туда сюда и гавкает.нельзя выйти ти из дома.он очень громко кавкает прям на взрыв.раньше он спокойно оставался дома.(дворняжка дома одна не остается, разносит квартиру, а с овчаркой вдвоем было все спокойно).теперь овчарка постаянно гавкает в машине, дома, на улице.деланшь замечание рычит.будет кричать пока не откроют дверь и не впустяткуда ему надо.что происходит с собакой? может ему нужны успокоительные? или что делать? уже обращались в полицию на его лай.якобы мы животных мучаем.что делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария. Пригласите кинолога, пусть поработает с собакой.