Добрый день.Извините,что беспокою.Мне очень нужна Ваша помощь. я замечаю за собой,что стала совсем другим человеком.У меня сколько - вопрос №2552157

злости, агрессии, ненависти к людям.меня это уже 2 года ест, и сколько я всего не делала-ничего не получается.и в церковь хожу, и книги разные читаю, а взять себя в руки не могу.постоянно живу чужой жизнью, сравниваю себя со всеми… Иногда мне даже кажется завидую, хотя у самой все есть. у меня такого раньше никогда не было

Ответы

в церковь ходить хорошо, но главное — это изменять свой образ жизни, исполняя заповеданное Иисусом Христом.
Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

Здравствуйте Татьяна.

Вам надо понять, что с вами происходит как с христианкой, надо вам понять где вы находитесь, вот оно что вы выдаете на ближних, === У меня сколько злости, агрессии, ненависти к людям.меня===Иногда мне даже кажется завидую === видите вам надо понять, что вы выдаете на ближних зло, значит у вас не получается ЛЮБИТЬ ближних, вы же знаете, что главная заповедь из десяти у христиан, это заповедь о ЛЮБВИ, ЭТО ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ, ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите у вас как раз не получается быть в заповеди, у вас не получается проявить ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а вот что бы была способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, надо и это знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, получил ДАР ЛЮБВИ А ЭТО ЗНАЧИТ ПРИНЯЛ ХРИСТА В СЕРДЦЕ,  в крещение, через христианские труды через обряды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ. Христиане в крещение принимают во все свое сердце ХРИСТА, ВОТ КОГДА ЕСТЬ СПОСОБНЫЙ ЛЮБИТЬ,  В КРЕЩЕНИЕ ПРОЩАЮТСЯ ВСЕ ГРЕХИ, А ЭТО ЗНАЧИТ ВРАГ В ГРЕХАХ  ПОКИДАЕТ СЕРДЦЕ, И В ОСВОБОДИВШЕЕСЯ СЕРДЦЕ ПРИНИМАЮТ В КРЕЩЕНИЕ  ХРИСТА, а это значит что решили со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, решили жить по заповедям БОЖИИМ. Вот оно начало, в сердце в душе живет ХРИСТОС, вот когда вы есть способная ЛЮБИТЬ, вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Если бы был ХРИСТОС один, то приняли бы ХРИСТА в сердце, и жили бы и не тужили. Но видите есть еще и враг, и он тоже хочет жить в сердце в душе, И ВРАГ ОН МОЖЕТ ПОПАСТЬ В СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ,  и у врага есть свой план для каждого из нас, враг он в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук, для ада, и если у врага получается войти в сердце в этом мире через грехи, то уже ад он начинает тут на земле. И если умереть с таким состоянием сердца, когда придет время,  и когда враг в грехах живет в сердце, то уже враг находясь в сердце в душе он поведет эту душу в свое царство вечных мук в ад. Вы же христианка,  если принял ХРИСТА в свое сердце, если стал христианином, то уже после крещения надо беречь БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в своем сердце, и христианский спасительный образ жизни в этом помогает, и если умереть с таким состоянием сердца, когда ХРИСТОС живет в сердце, то уже БОГ находясь в этой душе, он поведет эту душу в ином мире в царство ЛЮБВИ В РАЙ.  Вам надо знать, как меняется состояние сердца, когда если грешим, и как меняется состояние сердца души, если лечим душу сердце в церкви как в больнице. ВИДИТЕ У ВАС НЕТ ПРОЦЕССА ЛЕЧЕНИЯ СЕРДЦА,  ГДЕ ТО ВЫ НАГРЕШИЛИ, ВРАГ ВОШЕЛ В СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШИЛОСЬ, И ВЫ ЗАБОЛЕЛИ, ЗАБОЛЕЛА ВАША ДУША, ВАШЕ СЕРДЦЕ, ВАШ ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК,  И ВЫ  В ЭТОМ СОСТОЯНИИ НАХОДИТЕСЬ.  Вы вот почитайте заповеди,  в заповедях есть ВОЛЯ БОЖИЯ, и если находимся в заповедях, то уже БОГ он живет в сердце, в душе,  и сопровождает радостью миром в сердце, и хорошим настроением и получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  ТО ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ВЫДАТЬ, только за то что враг дает через грехи,  с ним надо еще рассчитаться, а расчет один это наши потери, следом наши расстройства наши мучения наш ад на земле. Вот они заповеди, и если решил ослушаться БОГА, если решил нарушить заповедь БОЖИЮ, то уже БОГ он не может сопровождать непослушного на грех, БОГ ЛЮБОВЬ он отходит от непослушного, уходит из его сердца какой то благодатной силой, и дает возможность подступиться врагу и поселится в сердце, и уже на грех враг сопровождает находясь в сердце. Видите где вы находитесь, где то есть ваши грехи, через грехи враг вошел в сердце,  набрал враг силы в каких то ваших грехах, которые вы не знаете, и не ищите,  и вот так вас заставляет на себя работать злом,  быть во грехе, видите так враг находясь в вашем сердце, через вас выдает зло на ближних. Видите вот так враг вас держит постоянно во грехе, вы же видите враг какой сильный и вы не можете его победить, христиане это знают человек немощен против врага, потому что враг это бывший архангел, потому врага может победить ХРИСТОС, а как можно победить врага с помощью БОЖИЕЙ вы не знаете. То что вы пишите, то со стороны видно, что боритесь вы с врагом своими силами потому и проигрыш а надо уметь победить врага с помощью БОЖИЕЙ. Вот смотрите, вы видите свое зло, с ним и боритесь, а  надо очищать свое сердце от грехов от врага, видите сила врага в количестве грехов. А грехи получаются если нарушаем заповеди БОЖИИ. Получается, что у вас на сегодня такое состояние сердца, что в сердце в душе есть грехи, и вы их похоже не знаете, потому не работаете со своим сердцем, если христиане в себе обнаруживают что стали вот такое зло выдавать, то ясно, что через грехи враг вошел в сердце в душу, и заставляет на себя злом работать. А когда враг входит через грехи в сердце, то это значит что на это же количество БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце, ЕСЛИ БОГА ЛЮБВИ уменьшилось в сердце,  значит вы становитесь не способной ЛЮБИТЬ. Видите когда если есть непорядок в сердце, то это значит что враг есть в сердце в каких то грехах, а это значит что уже можно себе поставить диагноз, что сердце, душа больная, и уже надо идти в церковь как в больницу, КО ВРАЧУ КО ХРИСТУ,  и надо лечить свое сердце. Видите нужны христианские труды, вы христианка ходите в церковь, и не понятно чем вы там занимаетесь. Есть грех, есть и наказание, вы же видите мир в сердце и радость вы уже потеряли, видите уже вас могут сопровождать расстройства, с таким злом можно уже  потерять всех друзей и ЛЮБИМЫХ. Видите враг уже может порушить все отношения, брак, может уже украсть детей у родителей через страсти. Уже враг может украсть здоровье. Украсть хорошее настроение. Потеря мира в сердце и радости, у христиан это есть уже недуг,  через это можно понять, что уже попадаешь в наказание, могут быть потери разные, и следом сопровождающее   плохое настроение. Вот смотрите когда враг входит в сердце через грехи, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце в душе на это же количество, потому вот она сила врага в грехах, а враг он такой, себя без работы не оставит, видите вас заставляет быть злой на ближних, значит во грехе находитесь, нарушаете  главную заповедь о ЛЮБВИ, а других враг может заставить быть в других страстях,  кто то прелюбодействует, кто то крадет, кто то убивает, кто то пьет, кто то на наркотики попадает, и т.д. и не так просто избавится от этого, избавится можно одним путем, надо поменять состояние сердца, вы же христианка ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ПРИНЯЛИ КОГДА ТО ХРИСТА В СЕРДЦЕ, А В ПУТИ ПОЛУЧИЛИСЬ ГРЕХИ, А ЭТО ЗНАЧИТ ВРАГА ДОБАВИЛОСЬ В ГРЕХАХ В СЕРДЦ,  БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШИЛОСЬ НА ЭТО ЖЕ КОЛИЧЕСТВО, ВОТ И ПРОБЛЕМЫ НАЧАЛИСЬ У ВАС. Надо знать как надо лечить свое сердце в церкви у врача у ХРИСТА,  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУЮ ВАМ НАДО ВКУШАТЬ, И БУДЕТЕ ЗДОРОВОЙ ДУШОЙ И СЕРДЦЕМ, но видите прежде чем принять ХРИСТА в сердце через причащение, надо в начале очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите не будет врага в сердце, не кому вас будет заставлять быть злой завистливой и т…  В крещение ХРИСТОС он очищает сердце душу, без разбора полетов, а вот когда уже после крещения, уже надо разбираться надо искать вход врага, через какие враг грехи вошел, потому что надо этот вход перекрыть, надо найти этот вход, надо найти какие заповеди нарушил, надо подать свет на врага, а враг он света боится. Если бы вы поняли через какие грехи враг зашел в ваше сердце, и заставляет вас быть злой, вы это уже отказались бы от этого греха, но видите пока не нашли, враг живет в сердце, потому что прежде его впустили через грехи. Потому вот оно лечение сердце души, прежде надо подготовится к исповеди и покаянию, священник подскажет что надо почитать нужен пост и т.д., На исповеди и покаянии с помощью духовника священника нашли свои грехи, и вот оно ваше ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, нужны ваши слезы, а еще надо отказаться служить грехами на врага, НАДО СОКРУШАТЬ ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ,  на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, А ВОТ ДАЛЬШЕ ЭТО УЖЕ БОГ ЭТО ОН УЖЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ВРАГА В ГРЕХАХ ПОКИНУТЬ СЕРДЦЕ ДУШУ, видите не своими силами надо действовать, НАДО ВАМ ПОНЯТЬ, ГДЕ ВАШИ ТРУДЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ, А ГДЕ УЖЕ БОГ ВАМ БУДЕТ ПОМОГАТЬ,  надо что бы ХРИСТОС помог очистил сердце, ВАМ НАДО ДАТЬ БОГУ НА ЭТО ПРАВО НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ,  и уже через причащение надо принять ХРИСТА в очищенное сердце. Вот смотрите БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, это вы решаете чему быть. Видите надо понять, как БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он может помочь, что бы получалось так как вы хотите, есть условие, а БОГ он может помогать в том случае, если ХРИСТОС живет в сердце, и если планы не нарушают заповеди БОЖИИ. Потому вот они есть ваши планы, и вы так хотите, и если хотите что бы по вашему получалось, то нужно что бы ХРИСТОС жил во всем сердце, А ВЫ ПИШИТЕ ЧТО ЖИВЕТЕ НЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, ВИДИТЕ У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК, КАК ВРАГ ХОЧЕТ,  а вы БОГА ЛЮБОВЬ приняли в крещение, а дальше что бы и в пути БОГ помогал, надо что бы БОГА ЛЮБВИ в сердце не уменьшалось, было столько БОГА в сердце,  сколько приняли в крещение, в этом помогает,  если вести христианский спасительный образ жизни постоянно, надо следить за своими словами делами помышлениями, надо стараться быть в заповедях, надо для себя иметь духовника священника, они есть обученные помогать христианам поменять состояние сердца. Как бы видите вот есть вы, вы есть христианка, вот он ваш период  два года, видите христиане те кто следит за состоянием своего сердца, тот знает что бывает за день набирается десятки грехов, ни делом так словом ни словом так помышлением, и от этих грехов как то надо отказаться., нужны ежедневные молитвы.  Потому видите кто ведет христианский спасительный образ жизни, тот общается с БОГОМ и БОГ он помогает быстро находить непорядок, как бы видите вы через два года поняли что у вас есть непорядок в сердце, а надо было бы понять это, как только зло пошло из вас, тут же надо сделать вывод, это значит сердце ваше больное, и надо срочно уже лечить свое сердце, надо уже ходить в церковь как в больницу, а лекарство их много это и молитвы, и иконы и мощи, и святая водичка, и обряды, и т.д. ЕСЛИ СЕРДЦЕ НЕ ЗАПУЩЕНО, ТО ЧЕРЕЗ МОЛИТВЫ СЕРДЦЕ БЫСТРО ОЧИЩАЕТСЯ.  А вы этого не делали, видите потому раз не лишали врага в грехах места в своем сердце,  во время. Как только обнаружили, враг значит в грехах каких то продолжает жить в вашем сердце и до сегодня, враг  вас и сделал такой. Способной выдавать зло, и  не способной ЛЮБИТЬ ближнего своего, как самого себя. Как бы видите у христиан так обнаружили болезнь, с помощью духовника священника, тут же надо лечить. Это хорошо что вы читает литературу, но видите толку нет, что бы все поняли могут уйти годы,  а вот духовник священник, РАБ БОЖИЙ, обученный специалист,, работа у которого есть,  быть на связи с БОГОМ, вам бы давно помог и советами и благословениями от БОГА. А так получается, с врагом пришли в церковь, и с врагом в сердце в душе ушли из церкви из больницы, видите нет лечения. А надо как, пришли с врагом в грехах в сердце, очистили свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии и другими лекарствами. Приняли ХРИСТА в сердце через причащение, и уже ушли из церкви здоровенькой сердцем и душой, ХРИТОС он во всем сердце, как после крещения, и вы есть способная ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит и получится быть счастливой. Вот смотрите когда врага в грехах убавится в сердце, а ХРИСТА добавится в сердце через христианские труды,  то вы уже будете видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а БОГ вам покажет их достоинства, которые покроют их недостатки, БОГ ЛЮБОВЬ вам будет то показывать в ближних то, что вас будет радовать, ВИДИТЕ БЛИЖНИЕ ОНИ ОДНИ  ТЕ ЖЕ, НО ВЫ СТАНЕТЕ ДРУГОЙ,  видите вы перестанете видеть то, что враг показывает, а враг, когда он в сердце,  всегда показывает зло в человеке, врагу нужна война, нужны мучения расстройства,  зло увидели зло послали, и зло прилетит,  вот и война пришла. То что вы заметили, что вы стали другой, а вы заметили что вы стали злой, но  в начале и получается так, вперед меняется состояние сердца, а потом уже  выход, что выдаешь, ЛИБО ЗЛО, ЛИБО ЛЮБОВЬ, дальше уже получается  по состоянию сердца, кто в сердце живет тот и ведет.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте. Диагностика показала, что данные изменения появились в следствие негативного воздействия, которое было направлено на вас более 2х лет назад. Очень похоже на порчу
Здравствуйте. Здесь может быть много причин, одна из-из них это одержимость бесами и демонами.
Чтобы это убрать нужно часто причащаться и поститься, читать Евангелие, бороться с негативными чувствами своей любовью. Попробуйте людям давать не ненависть, а любовь. Просто ее посылайте, как начинаете ненавидеть кого-либо. Говорить «Люблю тебя, обожаю тебя!».
Есть такая заповедь «Возлюби ближнего, как самого себя», именно любовью Вы победите эти чувства.