Какие затраты по преоформлению квартиры в России? - вопрос №256035

Здравствуйте. Я гражданка Украины. Моя сестра оставила мне в наследство 2-х. ком. квартиру в России. В течении полу года как полагается я подала документы на вступление в права. Это было год назад. Теперь мне предстоит ехать и переоформлять квартиру на себя. Хотелось бы узнать какие у меня будут затраты по времени и главное по деньгам. Заранее спасибо за ответ

Ответы

если наследтсво открыто в москве — могу стать вашим представителем для оформления всех документов.

Если заинтересовались  - пишите в чат

Ольга! Могу помочь с получением документов. Иметь представителя на месте, гораздо дешевле и выгоднее, чем ехать самой, т.к. одна регистрация в Росреестре займет 2 недели + перед Росреестром нужно обратиться к нотариусу, который выдаст вам свидетельство о праве на наследство, назначив дату выдачи. Между обращением к нотариусу и выдачей тоже может понадобиться несколько дней. К тому же могут понадобиться дополнительно иные документы на квартиру, если они не были вами собраны в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Если заинтересовались, пишите в чат.