Здравствуйте,мне 19 лет, встречаюсь 2 года с парнем (ему 21),закончила 1 курс в университете. Мои родители против моего парня,так как у него нет - вопрос №2562529

высшего образования и живет он с родителями в 2-х комнатной квартире, не может найти хорошую работу и не зарабатывает миллионы и из за его национальности (он метис).С предлогом мы или он увезли меня в другой город поступать, всегда твердили он тебе не пара, замуж выйти успеешь, сначала образования, он не сможет дать тебе того, что ты хочешь. Приехав в другой город, узнала, что беременна, парень очень обрадовался. Мама категорически против, настаивала на аборте, сказала знать тебя не хочу его и его родственников видеть не желаю и решения своего не поменяю. Начала меня оскорблять, что я такая плохая(тварина)нагуляла, неблагодарная. Дома можешь не появляться, живи у него, ходит постоянно плачет и выговаривает мне одно и тоже, что они из кожи вон лезли что бы дать мне образования, а тут я такая вот… Не знаю что мне делать, постоянно плачу, чувствую вину перед родителями, парень поддерживает и говорит, что ему нужен наш ребенок

Дополнение автора от 22.08.17 17:46:23
Замуж зовет, его родители готовы оплатить свадьбу, очень хорошо ко мне относятся и приняли эту новость радостно. Снимать квартиру парень отказывается, так как не хватит финансов, хочет жить со своими родителями у них 2-х комнатная квартира и дело в том что нам будет очень мало место их проживает 4 человека, еще и я с ребенком. Учебу он согласен оплачивать, но пока только на словах, как будет все на самом деле не знаю. Мама твердит, что ты им не нужна, ни кто не будет тебя обеспечивать, он не будет платить за тебя. Отправляет на аборт, поставила перед выбором либо ты делаешь либо нас для тебя больше не существует, дома у тебя нет, не на шаг не пущу  и ребенка вашего сказала никогда не приму

Дополнение автора от 22.08.17 18:55:04
Проблема в семье накалилась, пока я в другом городе все мои родные против, сегодня сделали с мамой узи — 6 неделек сказала делать аборт, я отказалась после чего сказала ты мне больше не дочь я никогда не приму твоего ребенка.Вы мне не нужны.Твердит, что парню я не нужна, что я дура не могла доучиться 2 года последних, что всю жизнь они делали для меня только лучшее, вложили в меня кучу денег, а я такая тварь принесла в подоле, он поиграется и бросит тебя, его семье ты тоже не нужна так же как и нам теперь, прибежишь от них через неделю же. Я не знаю, что мне делать, я понимаю, что оставляя ребенка  я отказываюсь от своих родителей, которые правда для меня многое сделали.  Задумываюсь, что будет, если я уйду в семью молодого человека, но там не сложится. Все бывает ведь в жизни.
И с чем я останусь без родителей, без любимого и без единой поддержки

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя.

а что еще делает ваш парень, кроме «радуется, поддерживает и говорит». Замуж-то предлагает? Как ребенка воспитывать собирается? Где поселить вас с ребенком планирует? Ищет ли жилье, дополнительный заработок? Если вы решили оставлять ребенка, то это те моменты, которые вам нужно обсудить с парнем. Регистрировать отношения, думать  о жилье и заработке, начинать совершать действия в этом направлении. Учебу вам бросать не обязательно, можно перевестись на заочное или взять академ. А там, глядишь, родители увидят, что вы оба — сознательные, взрослые ответственные люди. способные себя обеспечить, учиться и воспитывать ребенка, умеющине нести ответственность за свои поступки.Тогда и отношения между вами и родителями могут наладиться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настя. Вам уже 19 лет, и Вы сами вправе уже принимать такие решения.
И если парень и близкие относятся к Вам хорошо, и принимают, это конечно замечательно, но вот все же жить, стоит настоять, и жить отдельно, тк при совместном с родителями проживании начинаются проблемы.
А маме просто скажите, если она действительно желает Вам хорошего, и счастья, то пусть даст вам возможность выстроить его на свое усмотрение. Таким, каким Вы его видите, и с кем желаете. А если даже где-то и допустите ошибку, то это будут ваши ошибки, и Ваш опыт.