возбуждение уголовного дела, влияние на ход следствия - вопрос №256353

Доброго времени суток! товарищ отдал своему знакомому автомобиль для техосмотра… Знакомый этот автомобиль тут же продал. Деньги по его словам потерял. хотя друзья мошенника подтверждают что в дни после продажи авто — он активно тратил деньги… На мой взгляд на лицо явное мошенничество… однако уголовное дело не возбуждается, опер советует обращаться в суд. Виновный факт того что должен признает… однаконе имущества ни официальной работы у него нету и даже по суду с него взыскать врятли удасться… Как можно повлиять на следствие чтобы было возбуждено уголовное дело… Есть мнение, что если мошеннику будет грозить реальное УД — он постарается отдать долг… Долг человек признает… но опять же… отдавать явно не собирается

Ответы

По видимому есть какие-то основания того, что уголовное дело не возбуждают. Попробуйте обратиться с письменным заявлением в органы прокуратуры. Они проведут проверку деятельности работников полиции и уведомят Вас о причинах отказа в возбуждении дела.