Здравствуйте! Меняю место работы, я по профессии медработник. Есть хорошая вакансия, но там ночные смены, сутки работаешь, двое дома. Я не могу - вопрос №2566805

решиться так как никогда не работала ночью, более того, я домашний человек, спать привыкла исключительно дома в своей постели) Если не высыпаюсь я просто зомби, плохо себя чувствую. Боюсь что сутки отработаю, а двое просто буду пластом лежать дома и «отходить». Или может я себя накручиваю и человек может привыкнуть к чему угодно? Мне 36 лет, я «жаворонок» по натуре. Любому совету буду рада! Спасибо!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Привыкнуть вы конечно можете, но биоритмы поломаете и опасения Ваши не напрасны. Такой график здоровья Вам не добавит. Подумайте что ценнее: небольшая надбавка в деньгах или биоритмы и здоровье.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
"человек может привыкнуть к чему угодно"-Да, привыкнуть может, но иногда бывает крайне сложно дотерпеть до момента привычки.Смотрите, как Вам удобно, в конце концов Вы ведь можете и уволиться, если будет сложно переключиться на такой режим
Здравствуйте. На самом деле, многие работают в таком графике.
Тяжеловато может быть сначала, пока привыкните. А со временем войдете в режим.
Здравствуйте!
Очень Вас понимаю. всю жизнь избегала ночных дежурств. Но к 45 годам «созрела» для такой работы, пошла на «скорую» и не пожалела. Когда коллектив молодой и дружный (фельдшера, санитары-студенты) работа совсем не в тягость, наоборот, 5 лет пролетели незаметно.  Если Вам работа нравится — все будет хорошо!
С уважением, удачи Вам!