Здравствуйте. Интернет провайдер прислал уведомление о взыскании, сумма долга чуть более 3 тысяч. Подскажите, по сути это является кредитом, но разве может выдавать кредит интернет провайдер? Более - вопрос №2570321

того они пишут что будет испорчена кредитная история, законно ли передовать мою информацию третим лицам?

Ответы

Нет, это не кредит. А обыкновенная задолженность. Долг скорее всего был продан, такое возможно, в том числе и в законном порядке. Обычно так бывает по старым долгам, где истек срок исковой давности, который позволяет вам закрыть дело в суде случае подачи от них иска. Надо больше подробностей знать, чтобы вам полноценно помочь.