Есть бывший парень. Мы с ним расстались по его инициативе, но после моих косяков (я его обидела сильно). При этом дружим, и у нас очень доверительные отношения. - вопрос №2571287

Только вот при разговоре со мной у него постоянно «бегают» глаза. Я смотрю на него, а у него взгляд постоянно по сторонам не на секунду не задерживается в одной точке. При том, что инициатором разговора выступает он не зависит от того я говорю что то или он.
А когда раньше встречались и был интим все время дрожал как вибратор.

С чем это может быть связано?

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Такова его особенность, его нервной системы, поведения. Он не уверен в себе, скрытен, эмоционален. Вероятно он так же себя ведет и с другими, его реакции не только Вас касаются. Почему Вы интересуетесь, ведь он и отношения эти уже в прошлом. Какова Ваша цель? Что Вы для себя хотите? Возможно возобновить связь с ним? Стратегию действий и направление усилий зависит от этого. Если этот парень уже не старается быть с Вами, не проявляет интереса, не ищет встреч, то примите всё произошедшее, как жизненный опыт, который научил Вас чему-то и идите дальше. Познавайте себя, собой интересуйтесь, свою жизнь улучшайте — Вы этого достойны.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Карина!
Это связано с повышенным напряжением парня, а это в свою очередь скорей всего с волнением в момент в общения с  Вами. Это может быть вызвано тем. что он до сих пор волнительно к Вам относится и каждый раз переживает.

С Уважением, Константин Шумилин
как вы это выдерживали
нервный какой то
если хотите можем совместимость с ним посмотреть
Здравствуйте!

"С чем это может быть связано?" — ваше общение вызывает у него психическое напряжение, которое переводится в физическую реакцию. Этот процесс тяжело контролировать, да и лучше этого не делать без выяснения причины. Вы сами заметили, что при сексуальных отношениях напряжение намного больше, а при простом общении меньше, соответственно и физическое проявление разное, тем более прошлые обиды могут бессознательно влиять на его "взгляд постоянно по сторонам". Справиться с этим напряжением и симптомами может он сам при личном обращении к специалистам. Если это мешает вашей дружбе или вы хотите ему помочь, тогда вы можете мягко посоветовать ему выяснить истоки его напряжения и для этого обратиться ему на индивидуальные консультации к эксперту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

Добрый день!

Это может быть связанно с чем угодно. Почему бы вам не поговорить с ним лично об этом и не строить догадки? Полагаю, таким образом вы сумели бы добиться больших результатов!