Что можно использовать при ощущении дискомфорта в ушной раковине? - вопрос №2576369

Здравствуйте! Периодически возникает дискомфорт в левом ухе (боли нет, но такое чувство, что оно немного воспалено), также часто в ушной раковине появляются болезненные бугорки, проходят сами собой (боль усиливается, если на них надавить). Полгода назад проходила обследование у оториноларинголога, есть хронический фарингит, искривление носовой перегородки. Может ли дискомфорт в ухе быть связан с больным горлом? Какие препараты можно использовать в таких случаях, во избежание осложнений (например, отит)? Как проводить профилактику воспалений в ушной раковине? Можно ли использовать раствор люголя с глицерином для горла при хроническом фарингите, в том числе, в будущем при беременности?
05.09.17
2 ответа

Ответы

здравствуйте.с горлом это может быть связанно.если лор смотрел ухо и ничего такого там не видел, то можете для снятия симптомов капать в ухо левомицетиновый спирт и отикаин для снятие боли.люголь с глицерином использовать для горла, конечно, можно, но сейчас есть много других и новых методов лечения этой болезни.
05.09.17
Здравствуйте! Для повышения иммунитета и лечения хронический фарингита, в том числе во время беременности, полезно и эффективно пить травяные чаи курсами по 2 месяца 1 фитопрепарат: репяшок аптечный,  девясил корень, исландский мох слоевища. А нос промывать подсоленным и теплым настоем репяшка., (вводить шприцом 5мл в одну, а затем в другую ноздрю, в этот  момент не дышать). И стараться не стимулировать рост микробов и вирусов питанием: убрать сладкое, мучное, молоко. Помощи Божьей Вам!
03.10.17

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store