ДТП - вопрос №258444

Здравствуйте! Вчера в нашу припаркованную машину въехал пьяный сосед и уехал с места дтп. Сработала сигнализация. Мы к сожалению не видели, что это был именно он, вызвали полицию. Сосед приехал раньше, по машине сразу стало понятно, что это он. Когда приехали сотрудники дпс, выяснилось, что страховка у соседа просрочена. Как взыскать с него деньги на ремонт? Не хотелось бы начинатьсудиться, к тому же свидетелей нет, есть лишь характерные повреждения. Сегодня утром я все сфотографировала.

Ответы

если сам виновник отказывается платить, то без суда не обойтись. гибдд должнгы были выдать какие то документы  - справку о дтп например