Румыния

Здравствуйте. Мама взяла кредит для бывшего директора. Первый месяц он выплатил. Потом произошёл конфликт, она уволилась. Следующий месяц он не хотел выплачивать, но его жена перевела деньги. Теперь - вопрос №2591026

он просто "включает дурака": "какой кредит? Вы о чем? Женщина, я вас первый раз в жизни вижу! Хотите свой кредит на меня повесить?" — его фразы. Я несовершеннолетняя, мама содержит 3 человека (со мной). Все деньги с зарплаты уходят полностью и без кредита, уже есть долги. Расписки от директора нет, он говорил "потом, потом" и "ты мне не доверяешь?". Все с той работы (жена, брат жены директора, бывший сотрудник, сотрудница) знают об этом кредите, но вряд ли смогут подтвердить, т.к. отношения не захотят портить. Мы правда уже не знаем что делать. Помогите, пожалуйста. Куда обращаться?
1 ответ

Ответы

В полицию с заявой о мошенничестве, но должны быть козыри, при проверке в порядке сообщения, например- квитанции о перечислении денежных средств на счет мошенника, или факт распоряжения им соответствующей суммой после получения денег, и т.п. и конечно факт, кто и как уплатил первый взнос (если через банкомант например, то видеосъемка с него) и т.д. После встряски, может подействует…