Московская область

Здраствуйте, у меня такой вопрос - мой отец гражданин РФ, моя сестра ( несовершеннолетняя ) получила гражданство РФ через отца, моя мать гражданка Узбекистана может ли и она получить гражданство через - вопрос №2593072

Ответы

Здравствуйте!
Ваша мать замужем за гражданином РФ, исходя из этого условия ей необходимо получить разрешение на временное проживание в РФ, потом вид на жительство в РФ, а затем сразу же она может подать документы на получение гражданства РФ (обычным гражданам после получения вида на жительство в РФ необходимо прожить по нему еще 5 лет, а только потом подавать документы на гражданство).