Хочу развестись с мужем. Особо веских причин нет. Просто остыла и не вижу будущего вместе. Он очень будет переживать. По этому как лучше сказать это? Чтобы было не так для него болезненно. И как - вопрос №2596449

избавится от привычки к нему? Чтобы не дай бог не вернутся. Кроме привычки больше нет никаких чувств.
23.09.17
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения!

«Как избавится от привычки к нему?» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

23.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

это обычное явление 
через некоторое время остывают 
и это не повод к разводу пишите даты рождения обоих совместимость посмотрю
вашу с мужем 
есть ли у вас дети 
может пора родить ребенка
23.09.17
Ксения, здравствуйте. Сказать кратко и по сути, без лирики. Это самое большое заблуждение, «что бы ему было меньше больно», понятно, что надо говорить корректно, но без комплиментов в его адрес и так далее, потому что есть результат — это Ваше решение уйти и если человек не хочет этого, то как бы Вы по большому счету не сказали, то ему будет больно, но это Вас не должно останавливать, так как если Вы будете с ним без чувство, то сделаете хуже всем..., так как жизнь в конечном итоге, превратится к кошмар… Так, что «сделать больно», это в Вашем случае потом обоим сделать хорошо! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
23.09.17
Говорить лучше сразу и напрямую, но сначала точно определитесь самой то вам это нужно?
23.09.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store