Уже нет сил - вопрос №259725

В последнее время постоянно трудно, я боюсь терять дорогих мне людей, а меня продолжают бросать и предавать.Поступила в университет, надеялась, жизнь наладится, я стану счастливее и нужнее, у меня будет будущее, любимый человек.Недолго музыка играла, как говорится.Вся проблема в том, что как бы я не старалась, мои старания не замечены, никем.Наверное, потому, что я полная дура у которой в жизниничего не получиться.Я уже устала так жить, понимаете? Но надо-я нужна хотя бы родителям.Учусь, стараюсь, но продолжаю слышать «Ты ничего не делаешь, ты не на что не способна», или от друга, что учиться со мной «Ты хорошая девочка, но не стараешься», как мне быть! Да у меня вся жизнь через одно место! Влюбилась.Вроде была счастлива с ним, гуляли, встречаться так и не предложил.Строил мне глазки, набивался в парни, а тут резко взял и нашёл другую.Я не могу смириться, я даже выплакаться не могу.Каждый день похож на предыдущий, а еще я вечно всем помогаю выходить из трудных ситуаций, а за себя молчу, молчу, молчу, всегда молчу.Всем друзьям всё равно, если их ещё можно так назвать.Пропал аппетит, стремления, не вижу светлого будущего.Раз не будет любимой работы, любящего человека рядом и верных друзей.Мне 18 лет, а у меня даже нормального парня не было! Помогите советами, я вроде и не страшная, и не знаю…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Да, это сложно. Бывают в жизни периоды, когда одна неудача следует за другой. Это пройдет. Важно переждать, и за это время не дать себе «засохнуть».

Вы пишете о том, что Вас предают, не замечают, не принимают всерьез. Возможно это оттого, что какая-то  часть Вашей души сама себя не признает всерьез. Это чувствуется по словам «я — полная дура» и проч.

Если Вы так относитесь к себе, пусть даже втайне от всех, то и другие это отношение чувствуют.

Не теряйте сил. Начните с себя. Делайте то, что у Вас хорошо получается, замечайте свои достижения, пусть самые крохотные, хвалите себя.

У Вас получается помогать другим выйти из сложных ситуаций. Попробуйте свои способности применить к себе.

У Вас все получится, Вам только 18!

С уважением,

Светлана

Шендерова Елена