Новосибирская область

Здравствуйте, могут ли за не уплату элементов арестовать в зале суда? - вопрос №2608698

2 ответа

Ответы

Если суд решением суда установит в качестве наказания арест, то в зале суда и заберут Вас отбывать наказание. Все зависит от тяжести Вашего преступления (на сколько вы злостный не плательщик), от смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу. .
согласно ч. 1 ст. 157 УК РФ, 1. Неуплата родителембез уважительных причинв нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Если суд вынесет решение, то да могут.