Республика Дагестан

Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня расторгнут брак 13 января от него есть сын 4 года, в апреле я вступила в новый брак с другим человеком.

Забеременела, но по обоюдному согласию в июле наш брак был расторгнут. Сейчас я родила и в органах загса мне сказали что отцом ребенка запишут первого бывшего мужа потому что с того момента 13 января не прошло 300 дней. На кого из двух бывших мужей должен быть оформлен ребенок и что делать если я хочу чтобы в графе отец стоял прочерк. Второй муж живет и прописан в другом городе?

Ответы

здравствуйте Элина
При отсутствии официального отца в ребенка в свидетельстве о рождении допускается вписывать несуществующего отца или ставить прочерк. п.24. Постановления №432 от 17апреля 1999 года. Правила заполнения бланков записей актов гражданского состояния
с уважением к Вам
оцените пожалуйста ответ на вопрос
12.10.17
Ваше хочу здесь не имеет значение. В загсе Вам правильно сказали. Единственное что можно сделать, если Ваш муж не является биологическим отцом ребенка, это после записи его отцом,  оспорить его отцовство через суд. Тогда Вы станете матерью одиночкой.
12.10.17
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право