Как от учить курить наркотьк? Как научить говорить правду? Как сохранить семью? - вопрос №2627885

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Можно перечить сотни книг и не получить положительного результата, тем более Вы не получите «волшебный рецепт», с помощью письменных ответов. Было бы так все просто, то уже бы не было наркоманов и лжецов во всем Мире. Ваш вопрос, начало решения проблемы, далее надо обратится к психологу, где наметится план действий. Так же надо понимать, что без желания наркомана, никак не получится решить проблему. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте Хайринисо! Избавиться от наркотической зависимости, начать говорить правду и ценить свою семью — все это возможно. Но для этого нужно исправить другого человека и тут одного Вашего желания мало. Для начала, этого должен захотеть тот, кто курит наркотик, врет и не бережет свою семью. Потому что если человек так негативно себя ведет, значит у него есть на то свои, внутренние причины и проблемы, которые он не знает как или не хочет решать. Какая у него степень готовности — решать проблемы?
Семья — это взаимозависимая система. Если в ней меняется один, то перемены неизбежно касаются всех остальных. Кому легче начать изменения в себе?
С уважением к Вам!