выплата по исполнительным листам - вопрос №262906

Раздел имущества. Суд вынес решение выплатить супругу 240 тыс рублей. я не в состоянии выплатить за 2 месяца эту сумму. Я предприниматель, но не алигарх. Приставы угрожают арестовать у меня холодильники в магазине и товар. Но тогда я точно не смогу расплатиться никогда. Что мне делать, и могут ли они это забрать.

Ответы

Евгения, здравствуйте! В Вашем случае нужно обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по исполнительному производству (попросите суд обязать Вас выплачивать долг равными частями ежемесячно. Обычно рассрочка предоставляется на год. И не забудьте уведомить приставов о том, что подали заявление). Удачи Вам!))