семья - вопрос №263284

Бывшая супруга проживала со мной и детьми, после 5-ти месячного отсутствия, уезжала в Санкт- Петербург, хотела устроить «новую жизнь», ещё в течении 1,5 лет, всё это время «посвящала работе», приходила в алкогольном опьянении или вообще не приходила по несколько дней, иногда звонила с просьбами забрать её, то из сауны, то с ночного клуба, на этой почве постоянно происходили скандалы, триждыспровоцировала меня на рукоприкладство, после последнего, забрала детей и ушла жить к своему любовнику, с которым общалась, как потом выяснилось, почти год, младший сын ( 8 лет) через 4 дня закатил ей истерику и она привезла его ко мне, старший (12 лет)  еще неделю был с ней, поскольку был ею запуган и настроен против меня, но потом после школы стал, часто тайком от матери, приходить к нам, стараясь остаться на ночь, но мать давила на него, общаясь по телефону, и заставляла идти к ней, недавно я в попыхах, собираясь на работу забыл дома телефон и не успел забрать младшего сына со школы, она приехала, забрала, пообещав, что привезет его вечером, но потом заявила, что не отдаст ребенка, сын пытался мне позвонить поздно вечером, почти в 24ч, плакал, жаловался, что мама его не пускает домой, она выхватила телефон и заявила, что у ребенка просто истерика, что он сейчас успокоится. После этого не дает с ним ни поговорить, ни увидится, заявляя, что дети теперь будут жить с ней. Хотя все последние дни (3 дня подряд) находится в алкогольном опьянении, мне на звонки не отвечает, у детей телефоны забрала. Сама по себе она бы на такие действия не решилась, но её теперешний сожитель — сотрудник внутренних органов в отставке, считает себя «крутым» и однажды, когда моя мама, бабушка ребятишек, узнав адрес, пришла повидаться и поговорить с внуком, обложил её отборной бранью… Как мне забрать детей к себе и оградить их от подобного «внимания» и «воспитания»?



Дополнение автора от 01.05.12 07:18:22

в разводе с августа 2010 г. вопрос о проживании детей на суде не затрагивался, т.к., у матери детей не было отдельной жилплощади, а дети прописаны у меня, но дело в том, что у нее есть сейчас возможность выписать их без моего согласия («по-блату»).

Ответы

Здравствуйте Юрий Сергеевич!

К сожалению из вашего письма не известно когда вы развелись и решелся ли вопрос о месте проживания детей.

Если при разводе вопрос не решался, то можно подать иск об попределении с кем останутся проживать дети. А чтобы дело решилось в вашу пользу, необходимы доказательства того что мать не сможет справится.

Удачи!

Если вам понравился ответ, буду благодарна за его оценку. 

01.05.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store