Командировка - вопрос №263530

Здравствуйте. Я работаю на предприятии по изготовлению маскировочных сетей. Директор хочет наладить производство сетей в колонии заключенными. Может ли директор без моего согласия отправить меня в командировку в колонию обучать заключенных изготовлению сетей?

Дополнение автора от 02.05.12 08:51:53

Если моего согласия на командировку не требуется, то кто будет отвечать если в случае этой командировки мне будут нанесены увечья (ведь это заключенные которых осудили за неправомерные действия возможно и за убийство, и я не имею малейшего понятия, что у них на уме) А мне придется находиться в плотную рядом с ними показывать как что делать (ручной труд).

Я сама не против командировок, но эта кажется мне опасной для моего здоровья. Ответьте пожалуйста.

Ответы

Работники направляются в командировки по распоряжению работодателя для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Таким образом в законе определно, что необходимо только распоряжение работодателя. О желании работника направляемого в командировку ничего не сказано, так что Вам придется подчиниться.

Не забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо.