прописка в приватизированную квартиру - вопрос №264290

Квартира приватизирована на 4 доли. Один из собственников прописал меня в эту квартиру (постоянная регистрация) имею ли я право прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребёнка

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.

п.2. Ст.20 ГК Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Да, несовершеннолетние дети могут быть прописаны к своим родителям без согласия других, в том числе и собственников жилья

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-)