Отказ от ребенка - вопрос №264566

Скажите пожалуйста, если супруга напишет записку, что отказывается от ребенка, могу ли я забрать его себе? Ребенку 2 года(девочка). Мама не пьющая, ничего! Я тоже порядочный отец. Или надо, чтобы было все оформлено нотариально? От руки не подействует? Или как надо написать?

Дополнение автора от 02.05.12 21:02:47

Мама, как раз таки против, хочет, чтбы ребенок был с ней!!! Я хочу заставить ее написать это!!! Вот и спрашиваю, будет она иметь юридическую силу!!!!??

Дополнение автора от 02.05.12 22:20:34

Ну плохо, что могу сказать!!! Суд естественно оставит ребенка с ней!!!!!!-((

Ответы

Не совсем понятно для чего Вам вообще нужно оформить отказ матери? Если мама не против пусть ребенок живет с Вами, зачем усложнять?

Здравствуйте! Отказ от ребенка законом не предусмотрен, поэтому нотариус такой «отказ» не удостоверит, даже если вы и заставите маму написать его. Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Если суд удовлетворит Ваши требования, то решение суда будет иметь юридическую силу.

Всего доброго!