Привет;) не знаю,с чего начать. Наверное,с того, что я- с виду идеальная,красивая, добрая,поддерживаю любые темы. А в семье я... Тиран. На все любые вопросы своего любимого мужа я отвечаю агрессией, - вопрос №2649341

везде ищу какой-то подкол. Я-раздражительная, саркастичная, агрессивная. Не стерва, я-хуже…
5 ответов

Ответы

Прочитайте мою статью Настя, она вам даст подсказки. С ув. Александр Пиденко.

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571898.html

Здравствуйте, Настя. В любом человеке есть светлая и темная стороны. Главное — уметь их сбалансировать, тогда наступает гармония.
Здравствуйте.
Хотите измениться? Мы поможем. Возможно, такое поведение — защитная реакция. Возможно, перенятая у родителей поведенческая модель. Решения по поводу коррекционной работы принимаются в зависимости от причины. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Настя, а чего Вы хотите? Стать доброй и ласковой? Тогда Вам лучше будет записаться к психологу на консультацию и поработать над этим… Ведь есть этому причины…
Здравствуйте, Настя!

Повышенная раздражительность это не сама причина, это симптом, за которым может стоять множество причин его появления. Скорее всего, в последнее время, а может и не только, вы подавляли в себе какие-то эмоции и слова, запрещали себе даже думать о чём-то, что привело к формированию переизбытка в вас этих аффектов, в результате они выскакивают практически сами. Но опять же, это не причина, это просто факт существования в вашей психики такого механизма накопления и выплёскивания раздражённости и претензий.

Да, конечно вы можете найти массу советов в интернете по снятию уровня раздражения, но если вы не выясните причину его появления, то следующий всплеск будет только вопросом времени. Предлагаю вам найти причину, а не бороться со следствием.

Как найти причину раздражённости? Источник её появления находится в истории вашей жизни, скорее всего вы найдёте схожести с подобным поведением ваших родителей или близких, возможно вспомните свои случаи в детстве, где вы раздражались или наоборот сильно подавляли в себе эмоции. Вообщем первопричина находится в вас и только вы знаете те события которые к этому приводят. Выяснением причин, источников появления аффектов, устранение симптомов — всем этим и занимаются в процессе психоанализа и психотерапии.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту
и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.