в метрополитене за*левую* проездную карточку - вопрос №265021

Добрый День! Моему ребёнку 19-ь лет, её задержали в метрополитене за*левую* проездную карточку, Сейчас её вызвали на Лиговский по этому вопросу, скажите: что нам делать? и что её ждёт? Заранее спасибо!!!

Дополнение автора от 03.05.12 13:33:49

посоветуйте пожалуйста, что нам делать?  как нам действовать? какое наказание по ч. 3 ст. 327 УК РФ?

Дополнение автора от 03.05.12 13:36:29

спасибо за Вашу консультацию!!!

Ответы

за использование ЗАВЕДОМО подложного документа предусмотрена уголовная ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ. перед дачей объяснений, показаний в полиции рекомендую проконсультироваться с адвокатом.

предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправ работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев.

развитие ситуации будет зависеть от показаний, которые даст ваша дочь в полиции. показания давать лучше в присутствии адвоката.