Другое

Здравствуйте.Мы проживаем в Республике Беларусь в городе Витебске и хотели бы у Вас проконсультироваться по вопросу уголовного права. - вопрос №2653647

Здравствуйте.Мы проживаем в городе Витебске и хотели бы у Вас проконсультироваться по вопросу уголовного права. Суть вопроса такова. У моей сожительницы (гражданской жены) в марте 2016 года отняли ребенка и направили в детский дом. Брак мы не узаконивали и она официально считалась матерью одиночкой. Органы опеки и попечительства вынесли вердикт, что ребенок нуждается в защите государства, так- как мать несколько раз видели дома выпившей. Судом г. Витебска ее обязали выплачивать материальную помощь ребенку в размере 75% от зарплаты и временно лишили родительских прав. Она должна была закодироваться и устроиться на работу. Она все сделала за месяц, но иногда пропускала работу без уважительных причин. Ее за прогулы следователь арестовал на одни сутки в ИВС. После этого 30 мая 2017 года, она была осуждена по статье 174 часть 2 к 100 часам общественных работ. Потом ее 23 июня 2017 года, осудили по статье 343 ч. 2 за распостранение видеофайла порнографического содержания в Viber.Суд приговорил ее к 3 годам лишения свободы, с отсрочкой приговора на 1 год 6 месяцев и приговорили к 120 часам общественных работ. Насколько я знаю, общественные работы в данное время не выполнены полностью. Приводов в милицию и освидетельстований в пьяном виде у нее нет и статьи 107 тоже нет. После этого у нее было несколько прогулов и 27 октября 2017 года ее арестовали и поместили в СИЗО г. Витебска. На данный момент она беременна. Подскажите пожалуйста, что ей может грозить и есть ли надежда на применение к ней смягчающего приговора из- за беременности? Ведь насколько мы поняли из интернета, ее статьи не считаются особо тяжкими. И по беременности ей могут назначить приговор меньше меньшего. Мы очень переживаем за нее и хотим, чтобы она вынашивала ребенка и рожала дома. Спасибо Вам большое за консультацию.

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Во-первых, Вы обратились на сайт российских юристов относительно законодательства другой страны и поэтому Вам следовало бы обратиться либо к юристу/адвокату в своей стране или, в крайнем случае, на какие-то интернет-ресурсы белорусских коллег.
Второе. Даже в этом случае любой мало-мальски уважающий себя юрист не сможет ответить на Ваши вопросы, не видя документов, это вполне резонно и оправданно.
Здравствуйте, Алексей. Во-первых, Вы обратились на сайт российских юристов относительно законодательства другой страны и поэтому Вам следовало бы обратиться либо к юристу/адвокату в своей стране или, в крайнем случае, на какие-то интернет-ресурсы белорусских коллег.
Второе. Даже в этом случае любой мало-мальски уважающий себя юрист не сможет ответить на Ваши вопросы, не видя документов, это вполне резонно и оправдано.