Другое

Здравствуйте.Мы проживаем в Республике Беларусь в городе Витебске и хотели бы у Вас проконсультироваться по вопросу уголовного права. - вопрос №2653647

Здравствуйте.Мы проживаем в городе Витебске и хотели бы у Вас проконсультироваться по вопросу уголовного права. Суть вопроса такова. У моей сожительницы (гражданской жены) в марте 2016 года отняли ребенка и направили в детский дом. Брак мы не узаконивали и она официально считалась матерью одиночкой. Органы опеки и попечительства вынесли вердикт, что ребенок нуждается в защите государства, так- как мать несколько раз видели дома выпившей. Судом г. Витебска ее обязали выплачивать материальную помощь ребенку в размере 75% от зарплаты и временно лишили родительских прав. Она должна была закодироваться и устроиться на работу. Она все сделала за месяц, но иногда пропускала работу без уважительных причин. Ее за прогулы следователь арестовал на одни сутки в ИВС. После этого 30 мая 2017 года, она была осуждена по статье 174 часть 2 к 100 часам общественных работ. Потом ее 23 июня 2017 года, осудили по статье 343 ч. 2 за распостранение видеофайла порнографического содержания в Viber.Суд приговорил ее к 3 годам лишения свободы, с отсрочкой приговора на 1 год 6 месяцев и приговорили к 120 часам общественных работ. Насколько я знаю, общественные работы в данное время не выполнены полностью. Приводов в милицию и освидетельстований в пьяном виде у нее нет и статьи 107 тоже нет. После этого у нее было несколько прогулов и 27 октября 2017 года ее арестовали и поместили в СИЗО г. Витебска. На данный момент она беременна. Подскажите пожалуйста, что ей может грозить и есть ли надежда на применение к ней смягчающего приговора из- за беременности? Ведь насколько мы поняли из интернета, ее статьи не считаются особо тяжкими. И по беременности ей могут назначить приговор меньше меньшего. Мы очень переживаем за нее и хотим, чтобы она вынашивала ребенка и рожала дома. Спасибо Вам большое за консультацию.

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Во-первых, Вы обратились на сайт российских юристов относительно законодательства другой страны и поэтому Вам следовало бы обратиться либо к юристу/адвокату в своей стране или, в крайнем случае, на какие-то интернет-ресурсы белорусских коллег.
Второе. Даже в этом случае любой мало-мальски уважающий себя юрист не сможет ответить на Ваши вопросы, не видя документов, это вполне резонно и оправданно.
12.11.17
Здравствуйте, Алексей. Во-первых, Вы обратились на сайт российских юристов относительно законодательства другой страны и поэтому Вам следовало бы обратиться либо к юристу/адвокату в своей стране или, в крайнем случае, на какие-то интернет-ресурсы белорусских коллег.
Второе. Даже в этом случае любой мало-мальски уважающий себя юрист не сможет ответить на Ваши вопросы, не видя документов, это вполне резонно и оправдано.
12.11.17

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы

Дмитрий Олегович

от 1000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store