Врач для лечения гастрита выписал кларитромицин (1 табл 1 раз в день - в теч.7 дней) и амоксиклав (1 т.2 раза в день - 7 дней). Забыла спросить важную вещь: одновременно ли их нужно пить или первые - вопрос №2654189

7 дней одни таблетки, а затем 7 дней другие.

Понимаю, что, возможно, неуместно здесь спрашивать это у других специалистов, но хотела бы спросить совета, т.к.не знаю, не будет ли побочного эффекта от одновременного применения этих двух лекарств.

Благодарю заранне!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елизавета.

Эти аб взаимодополняют друг друга. Нужно пить их вместе.