Раздел имущества - вопрос №265665

Здравствуйте уважаемые Юристы. Подскажите, пожалуйста, где,
как  и какой  документ необходимо получить на отказ супруги
от своей части приватизированного жилья (2х комнатная квартира приватизирована
на 3х человек, меня супругу и совершеннолетнюю
дочь, которая проживает со своей семьей в своей квартире) при взаимном
согласии на развод через ЗАГС и при условии выплате ей (супруге) 1/3 части рыночной
стоимости нашей общей квартиры?

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Если пожелаете можете нотариально удостоверить данное соглашение. При разводе имущество буде поделено согласно заключенного соглашения. Кроме того можно предлжить Вашей супруге подарить часть квартиры ребенку. Имущество получаемое в дар от близкого родственника не облагается налогом.

Не забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юрий! В таком случае оформляется договор купли-продажи доли между вами и женой