оплата болничного - вопрос №266018

Здравствуйте! работаю в организации 1 год. До этого 1 год стояла на бирже. При расчёте больничного учли только этот год работы, мотивируя тем, что пособие при расчёте больничного не учитывается. правомочно ли это?

1 ответ

Ответы

правомерно, не подлежат обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов,
1) государственные пособия, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления, в том числе пособия по безработице, а также пособия и иные виды обязательного страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию;