возврат задатка - вопрос №266277

Здравствуйте, продавали дом, нашли клиентов, договорились о сделке. клиенты передали задаток, устно оговорили, что сделка должна совершиться в течение 2 недель. через 2 недели покупатели исчезли, телефон не отвечает. должна ли я в будущем если они объявятся возвращать задаток?

Ответы

Елена! Все зависит от условий заключенного в письменно виде договора. Если договора нет, то отдать обязаны

Зделка сорвалась по вине покупателя! Залог возвращать Вы не обязаны!