ДТП на рабочем автомобиле - вопрос №267906

Доброго времени суток, помогите разобраться.Попал в дтп на рабочем авто,(улетел в кювет на гололеде, ПДД не нарушал)пострадавших нет, ГАИ не вызывали, автомобиль взят в аренду моим работодателем у индивидуального предпринимателя и передан мне от арендодателя по «Акту приема-передачи»и доверенности на управление ТС.В данный момент я передал автомобиль и документы на него без акта приема-передачи арендодателю, мне предлагают подписать акт приемапередачи с указанием повреждений автомобиля.вопрос №1 В праве ли мой работодатель возложить на меня устранение ущерба в данной ситуации? вопрос №2 Стоит-ли теперь подписывать акт приема-передачи??? заранее спасибо.

Ответы

Работодатель имеет право требовать от Вас устранения повреждений, либо оплату восстановительного ремонта автомобиля.

А подписывать Вам акт или нет, в данной ситуации уж Вам решать, главное чтобы через время Вам не выставили счет за еще какие-нибудь повреждения, отсутствие которых на момент Вами передачи автомобиля Вы доказать не сможете, так как у Вас нет акта.