Измена жены - вопрос №2679119

600 p
Здравствуйте, уважаемые психологи! У меня произошла большая беда, я считаю что моя гражданская жена мне изменяет. В вкратце постараюсь рассказать о нас и о сложившейся ситуации. Мне 23 года, я предприниматель, работаю в этой сфере почти 5 лет. В 2015-2016 году, был регулярно занят работой, в связи с экономической ситуацией в стране. Работал, бывало и с 07 до 00 часов, последние 2-3 месяца веду относительно спокойный образ жизни. Моя гражданская жена, назовём её условно, Елена, студентка медицинского ВУЗа, в отношениях состоим 4,5 года, последние 2 года живём в гражданском браке. Т.к. моя супруга является студенткой медицинского ВУЗа, то волею судьбы, что бы выполнять учебный процесс, она обязана посещать ночные дежурства. Проблемы начались в 2016 году, у неё проходил цикл хирургии, тогда она охотно посещала данный предмет и иногда задерживалась на практике, помогая своему преподавателю, один раз в том году она посетила ночное дежурство, и тогда у меня возникли первые подозрения. Мало того что она задержалась, она еще и долго ехала.Больница находится в 5 минутах езды от дома, она ехала минут 20 с преподавателем в автомобиле. Тогда у нас и случилась первая ссора, т.к. у меня начались подозрения. К тому же она начала одеваться в более красивую одежду и красится. Ссора закончилась тем, что она сказала что я слишком ревнивый и больше не стала ездить на ночные дежурства. Я поверил. Спустя 1 год и 4 месяца, т.е. сегодня, у неё начался опять цикл занятий по этому предмету и с этим преподавателем. Когда она села ко мне в машину, у меня начались подозрения, и в первые в жизни, она мне заявила что в Айфоне сами по себе удалились СМС сообщения и звонки. Я начал подозревать неладное. В этот же момент приходит одновременно 2 смс, она закрывает телефон, но я смог рассмотреть сообщения. СМС пришли от преподавателя с подобным содержанием: я соскучился, приходи на чай))). По дороге домой, я сразу стал бешеным, стал ругаться, допрашивать её. На ответ почему тебе так пишут, она сказала я не знаю и заблокировала контакт. Я ей открыл дверь и сказал что бы она шла домой. На моё поведение она ответила что я черезчур ревнивый. И заблокировала номер телефона её преподавателя. Тогда я силой отобрал телефон, отбор телефон превратился в борьбу, длившейся около 1-2 минут. Тогда она выбежала из машина и побежала на остановку. Она уехала к своей матери в другой район города. Целью изъятия телефона стало то, что я начал писать от её имени преподавателю, пытаясь раскрутить его на добычу информации. Спустя 20 минут, преподаватель звонит на МОЙ телефон и говорит: мол, что ты ревнуешь, я ничего такого не имел, я имел ввиду что соскучился по ней как по студентке и тд и тд (изложил суть в кратце). На его разговор я ответил тем что хочу встретиться, на что он согласился, собрав волю в кулак я двинулся в сторону больнице, и остановился рядом с его автомобилем, написав сообщения о том, что я на месте. Спустя 10 минут он вышел, и позвонил мне, к моему автомобилю он идти отказался, т.к. он находиться за территорией больницы, я согласился зайти на территорию больнице, в район курилке. Там мы начали выяснять отношения. Это продолжалось минут 15. Объяснял он мне тоже самое, что девушка у тебя умная, красивая и с ней интересно общаться. Я сказал что бы он прекращал ей писать и звонить, на что внятного ответа не получил. Потом среди ей подруг одногруппниц проходил слушок что он спит со студентками, одну такую я знаю, я рассказал ему об этом, он мне сказал, что когда я повзрослею(ему лет 30-33), то пойму, и что ничего в этом такого нет, хотя он женат и у него есть 3 детей. Короче говоря, разговор прошёл впустую, я в порыве ярости заявил, что если узнаю что он спал с моей женой, то убью его, в ответ он ответил угрозой мне. После этого я поехал домой и позвонил на номер её мамы, что бы поговорить с ней. Задав ей вопрос зачем она его предупредила, не получил внятного ответа. Лишь перенесение стрелок на то, что сегодня я с ней грубо обращался и она придёт забирать вещи и уедет от меня, и кланяться в колени не собирается. Вот и суть проблемы, в вкратце. Вопрос к психологам:1. Как понять изменяла ли мне жена? 2. Если она попытается пойти со мной на применение, я хочу проверить её на детекторе лжи, у нас в городе эта услуга стоит 15 000 рублей, но я готов потратиться что бы узнать правду. Реально ли узнать правду на детекторе лжи?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Пётр!
А зачем Вам правда? Вы хотите знать правду или быть счастливым?
Если хотите счастья пытайтесь справиться с ревностью. Психологи могут с этим помочь.
Мало, кто из женщин выдержит жизнь с ревнивцем.
Ревность — деструктивное чувство, которое убивает отношения и исходит от неуверенности в себе.
Если Вы любите жены, а не просто считаете ее своей вещью, то прекратите слежку и подозрения.
Цените то что она любит Вас и принимайте такой какая она есть.
Даже если что-то и было с преподом это сущие мелочи, на которые не стоит обращать внимания.
Мудрости Вам!
здравствуйте
вы конечно настоящий мужчина
но почему в таком случае вы до сих пор неженаты
гражданский брак уже давно известно временное прибежище
для отношений
женщина не чувствует себя женой хотя вы ее так и называете
это условные отношения
и она имеет право пересмотреть их
и вести себя более свободно
ведь окончательный выбор так и не сделан
все на словах
как в дружбе
сегодня мы дружим завтра дружба может закончиться
отношения без обязательств
остальное относится уже к сфере отношений возможно ей внимания не хватает вы сами написали
вас нет и ее нет оба до предела заняты
и отношения начинают строиться уже на работе
поскольку внимания подарить друг другу некогда
заодно и проверка ваших отношений
расстоянием и дефицитом внимания уважения
подробности вашей жизни я не знаю
дарите ли вы себя хотя на расстоянии ей смс-ки приятные слова поздравления
подарки пусть самые незначительные и чем отвечает она вам в ответ
отношения нужно кормить постоянно
трудно жить заочно
Здравствуйте, Пётр!

«Реально ли узнать правду на детекторе лжи?» — узнать правду то реально, но как вы думаете — какие у вас будут отношения с женой, после этого детектора, при любом варианте правды? Подумайте над тем, что если детектор подтвердит измену жены — тогда у вас будет паника и возможны разные непредсказуемые действия, если детектор подтвердит верность жены — тогда она скорее всего больше с вами не сможет строить отношения из-за вашей разрушительной ревности. Вообщем любой вариант показания детектора для вас обозначает разрушение и окончание отношений с женой, вопрос только по какой причине и каким образом. Соответственно, этот поступок сознательно или бессознательно вас может привести только к разрушению отношений. Вы этого хотите?

«Как понять изменяла ли мне жена?» — Понять вы это можете поверив её словам и уверенности в своих отношениях с ней. Посмотрите объективно — вы просто не доверяете своей жене и своим отношениям с ней. Соответственно ваш главный вопрос — почему вы не верите в себя и свои отношения с женой, какие ваши действия приводят к появлению этой ситуации? Вам не кажется странным, что для вас важнее найти факты измены жены, чем уделит внимание развитию ваших с ней отношений? Конечно, в жизни может быть разное, но вы будто сосредоточены полностью на поиске фактов измены жены, что автоматически и подталкивает её к этой ситуации. Вы думаете, ваша ревность оградит вас от опасности или подтолкнёт к ней? Особенность в том, что такая ревность может только разрушить отношения и подтолкнуть к изменам, а не выстроить гармоничные отношения.

«У меня произошла большая беда, я считаю что моя гражданская жена мне изменяет» — Это говорит о том, что у вас полно страхов и переживаний, от которых вы хотите оградиться таким образом. Но ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Соответственно, скорее всего за вашей ревностью стоит что-то другое, вот в этом вам и нужно разобраться больше всего, тогда вам будет понятно как лучше поступить в отношениях с женой.

«в отношениях состоим 4,5 года, последние 2 года живём в гражданском браке» - Если ситуация в отношениях появилась и  повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях, страхах, форматах поведения заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Петр!
Скажите, а зачем Вам надо быть ревнивым? Вы ведь изначально выбрали женщину, в верности которой будете сомневаться. Вы опознали такую женщину как годного партнера — так?

Вы не вступили с ней в отношения, требующие от нее официальных обязательств перед Вами и сами не дали ей подобных гарантий — это было намеренной провокацией для нее к определенному поведению?

Вы не верите в то, что она интересный человек, общение с которым может проходить на проф уровне. Вы в принципе не доверяете ей, так? так что же привязывает Вас к этому сценарию «ревнивца»? Что в финале?
Ну тот узнали бы Вы о том, что она изменила — и что? Доказали свою «правоту» — каков выигрыш? В ее верность Вы ведь все равно никогда не поверите, ведь так?

В какую игру Вы играете со своей женщиной и зачем это Вам?

Здравствуйте, ПЕТР.
Отвечу только на Ваши вопросы:
    «Как понять изменяла ли мне жена?» — боюсь, здесь мы Вам не помощники. Мы не можем читать чужих мыслей. Но, Вы можете освоить навыки нейролингвистического проникновения в психику. Тогда сами все и поймете (вот в процессе научения Вас этому навыку мы можем поучаствовать).
    «Если она попытается пойти со мной на применение, я хочу проверить её на детекторе лжи, у нас в городе эта услуга стоит 15 000 рублей, но я готов потратиться что бы узнать правду. Реально ли узнать правду на детекторе лжи?» — ну, во-первых, не на аркане же Вы ее туда потащите. Она вообще собралась вещи забирать, если Вы еще не забыли, не то, чтобы идти с Вами куда-то проверяться. Да и гарантий такая проверка не дает (уж поверьте).
    А если захотите разобраться с самооценкой, научиться строить гармонию в отношениях — с этим поможем.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Пётр, любовь не просят, её стимулируют!!! Глупо конечно было отнимать телефон, да и ревновать глупо, ибо это разрушает отношения и подталкивает к измене. Вы должны поговорить с нею и извиниться за свое поведение. И сказать ей, что если она хочет отношений с другим, то стоит просто мирно расстаться, а если нет, то забыть всё и жить нормальной жизнью. Понимаете Пётр, ревность это сильно развитый инстинкт собственничества и ещё самонакрутка думанием. В принципе вы можете это остановить, проконсультировавшись со специалистом. Да и научиться приёмам, чтобы вас сильнее любили, тоже стоит. А держать кого то силой, и не дай бог обвинять бездоказательно, это полная глупость.
Теперь, что касаемо детектора лжи?! Ну если вы хотите вообще её потерять, то можете предложить пройти его. но думаю, что она вас просто пошлёт и вы останетесь в дураках. Любите, так живите и доверяйте, а если нет, то разбегайтесь. Вот и всё. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте, уважаемый Петр!
Та формулировка, в которой Вы ставите свои вопросы, никак не разрешит ситуацию (!), если не сказать, что еще больше загонит ее в тупик. Попробуйте переформатировать свой вопрос. Полагаю, Вы задаетесь вопросом: Что же делать Вам в случае измены жены? Верно? Ответ на этот вопрос будет зависеть от того, Чего именно Вы хотите от этих отношений?.. и  Какое место в Вашей жизни занимает этот человек?

Если же отвечать непосредственно на Ваши вопросы в той формулировке, в которой Вы их задали, то:
1) 100% даже Вы никогда не сможете понять, изменяла ли Вам жена, не говоря уже о нас. Достоверно правду знает только она сама!!! Вы сможете только предполагать и подозревать.
2) Детектор лжи имеет свой % погрешности и не может служить абсолютным показателем и гарантом правды! Результаты детектора лжи служат косвенным показателем. А, как я понимаю, Вам ведь нужна только правда...

Мудрости и сил Вам!                      Буду признательна за оценку ответа.
Петр, а если узнаете, то что с этой «правдой» делать будете? Вам не в прошлое нужно смотреть, а в будущее и создавать свое  прекрасное новое будущее без лжи, без измен, без ревности!

Пётр, добрый вечер. Думал записать видео-ответ, но не буду, потому что слишком банально. В общем, по вашим вопросам:

1. Как понять изменяла ли мне жена?

Вопрос в контексте отношений, простите, но просто сверхдурацкий. Как вы будете строить отношения с человеком, которому не доверяете? Вы об этом подумайте.

2. Если она попытается пойти со мной на применение, я хочу проверить её на детекторе лжи, у нас в городе эта услуга стоит 15 000 рублей, но я готов потратиться что бы узнать правду. Реально ли узнать правду на детекторе лжи?

То же самое. Если вы не верите, то что у вас будет за семья? Больная семья с больными параноидальными отношениями? Это то, что вы хотите от супружеской жизни?

На мой взгляд, вам вообще нужно менять весь подход к отношениям. Простите, что прямо и может резковато, но это полная жесть. Детектор лжи, проверки… Это не нормальные отношения, Пётр. Я не хочу оправдывать вашу жену, но то, что у вас есть проблемы с ревностью — это факт. И что бы она там не делала, это в том числе потому, что вы такой ревнивый и, возможно, не даёте дышать человеку рядом.

Я ни разу за свою жизнь и за свою практику не видел, чтобы такой подход к отношениям привёл к чему-то хорошему. Либо оба несчастны, либо расставания.

Такое моё мнение.

Пойму ваш дизлайк, но лучше я скажу правду, чем потом буду считать, что что-то вам не договорил, что могло бы поменять вашу жизнь.

Пётр, вам выше психологи дали много полезной информации к размышлению.
От себя добавлю лишь — подумайте о том, как бы вы посмотрели на эту ситуацию и на себя нынешнего через 5 лет? Через 10 лет? Через 20 лет? Что бы вы, уже с опытом и мудростью, подсказали себе 23-летнему?
Также подумайте о том, чему вас учит данная ситуация. Что вам стоило делать ещё тогда давно, чтобы она не произошла? Возможно ли повторение такой ситуации в будущем с другими девушками? Что вам стоит делать, чтобы ситуация не повторилась?
Мудрости вам и добро пожаловать на личную консультацию, если у вас есть сложности с осознанием ситуации