Прошу вас, помогите. Русский язык. Уже всю голову сломала. Вопрос: Сколько раз каждый из звуков, составляющих слово СМАЙЛ, произносится в данном высказывании? "Смех - - вопрос №2682307

великое дело: он не отнимает ни жизни, ни имения, но перед ним виновный, — как связанный заяц". (Н.В.Гоголь)

Лучший ответ по мнению автора

[с м а й' л]
[см'эх — в'ил'икай'э д'эла: он н'и атн'имаит н'и жызн'и, н'и им'эн'ий'а, но п'эр'ит н'им в'иновный', — как св'азаный' заиц]
[с] — 2
[м] -2
[а] -8
[й'] -4
[л] — 1

При оформлении — каждое слово с новой строки, записано отдельными звуками. Например:
[с] [м'] [э] [х]
[в'] [и] [л'] [и] [к] [а] [й'] [э]