Приморский край

Виновник ДТП был на списанной машине,но с действующим полисом ОСАГО,есть ли какие-то проблемы для меня(пострадавшей стороне)в получении страховой выплаты? - вопрос №2682379

Ответы

Buh

Нет, если был действующий полис ОСАГО, то Вы вправе обратиться в свою страховую компанию за возмещением, а уже она взыщет со страховой компании виновника ДТП. Это уже трудности страховой компании, заключившей договор при отсутствии технического осмотра на списанное транспортное средство. В случае отказа в любом случае сможете обратиться в суд.

Действительно, согласно пункту 1.13 Правил ОСАГО Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в случае гибели (утраты) транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования. Однако если эта «гибель» была лишь на бумаге, а фактически транспортное средство не утрачено, то Вы можете предъявить этот довод в суде. Виновник ДТП будет заинтересован в этом, т.к. в противном случае ущерб придется возмещать ему.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.