Тульская область

Более чем три года назад я был лишен права управления ТС со штрафом в размере 30000 р. ВУ я сдал сразу после вступления постановления суда в силу. С того момента прошло более 3 лет. Несколько - вопрос №2683332

дней назад я пришел в ГИБДД и просил допустить меня до испытания знаний ПДД, чтобы получит в дальнейшем ВУ. Но в ГБДД мне сказали, что хоть срок лишения права управления ТС и истек, но я не оплатил административный штраф в размере 30000 р. Сказали плати штраф, тогда допустят до проверки знаний ПДД. Законно ли?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Придется подавать в суд заявление в порядке ст.31.7 КоАП РФ для признания незаконным требования уплаты штрафа на основании ч.1 ст.31.9 КоАП РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.