Здравствуйте уважаемые врачи! У меня было прерывание беременности вакуумом. В этот же день врач выписал мне Диане 35. Таблетки пропила, а месячных до сих пор нет - вопрос №2685892

уже прошло 5 дней, 11 го числа надо начинать пить таблетки. К врачу не могу поймать талон. Может ли беременность наступить после аборта. Неужели так быстро может восстановиться женский организм. Пропуска таблеток не было, но сильно болела была температура. После аборта совершенно ни каких выделений не было.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день.
Если вы принимали ОК строго по схеме, то беременности быть не может.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла. Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Если УЗИ после аборта не делали, то лучше сделать.
На фоне кок такое бывает. Принимайте дальше по схеме
Здравствуйте!

Если аборт был произведен без осложнений, то женский организм может восстановиться уже в следующем цикле.

При применении  КОК строго по схеме и  без пропусков беременность  наступить не может.

Первое, что вам необходимо сделать -это УЗИ органов малого таза, для того тобы видеть полость матки и слой эндометрия. И соответственно пройти очный осмотр гинеколога.

На фоне приема КОК кровотечения отмены могут выпадать из цикла.

Обязательно продолжайте прием КОК строго по схеме.Но рекомендую перейти на другой современный микродозированый ОК, так как Диана 35 запрещен к применению в мире из за множества побочных эффектов.