Расторжение брака - вопрос №268994

Ситуация такова: мой МЧ полтора года не проживает со своей женой, но развод еще не получили (дали месяц на примирение). У его жены гражданская семья, она проживает со своим мужчиной. Мы с МЧ тоже проживаем вместе. Выясняется, что его (официальная пока) жена ждет ребенка от своего мужчины. Может ли этот факт быть препятствием для расторжения брака жежду ними? Спасибо заответ.

Ответы

Ника! Да, данное обстоятельство может быть препятствием для расторжения брака (ст. 17 СК РФ)

Так как стороны согласны расторгнуть брак, в данном случае беременность препятствием для расторжения брака не будет.

Если обе стороны согласны на расторжение брака и тем более если она подтвердит, что ребенок от гражданского мужа препятствий никаких не будет. Вообще если видимой беременности нет и оба желают развода об этом обстоятельстве можно и промолчать. В любом слечае вы всегда можете пригласить свидетей. которые подтвердят, что он давно состоит в других отношениях и никаких отношений с женой не подерживает.

Еще совет, постарайтесь рассторгнуть брак до рождения ребенка, иначе он будет записан на него и потом придеться экспертизой доказывать, что он не является биологическим отцом.