В исполнительном листе вместо меня фигурирует другой человек - вопрос №269709

Сегодня пострадавший в ДТП, вручил мне исполнительный лист с просьбой оплатить ему стоимость ремонта автомобиля в размере 80000 рублей, пострадавшего в ДТП по моей вине.  В исполнительном листе верно указан номер моей машины и ОСАГО, однако вместо меня указали совершенно другого человека, другого возраста, из другого района, соответственно потому повесток в суд я не получал, и о возбуждении судебного делане был оповещен. Второй вопрос в том, что в деле не рассматривался полис ДОСАГО, который и должен был покрыть стоимость всего ремонта автомобиля. Прошу подсказать куда можно обратиться с данным вопросом: в Страховую компанию, либо в суд, однако с момента принятия решения судом прошло почти 2 месяца. И как бы вы посоветовали поступить?

Ответы

Скорей всего было вынесено заочное решение, поэтому Вам необходимо обратиться в суд, выдавший данный исполнительный лист с заявлением об отмене заочного решения суда. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ!